Зарплата

Добрый день ! Можно ли не начислять зарплату директору? , работы почти нет , как правильно все оформить чтоб не было со стороны налоговой проблем?

Назначено:

Александр Заворин
  • Александр Заворин

    Приветствуем вас!

    Можно предоставить отпуск без сохранения заработной платы. По закону по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).

    По общему правилу отпуск без сохранения заработной платы предоставляется директору на основании заявления, поданного на имя лица, которое уполномочено принимать соответствующие решения от имени работодателя (общее собрание участников, его председатель, совет директоров). Издать приказ о предоставлении отпуска, как правило, директор может самостоятельно.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа