malina1

Здравствуйте!Вопрос следующий: транспортное средство используется с прицепом (тягач+прицеп). Возможно ли в данном случае применение патента?

Назначено:

Александр Анищенко
  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Да, конечно. В целях применения ПСН к транспортным средствам не относятся прицепы, полуприцепы и прицепы-роспуски (подп. 20. П. 3 ст. 346.43 НК РФ). Но это сделано для того, чтобы прицепы не считать как отдельные единицы при решении вопроса, можно ли выдать Вам патент исходя из количества транспортных средств или нет.

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа