Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Кассовые разрывы: как отследить, предотвратить и управлять ликвидностью →
Офшоры

В Калиниградской области резиденты ОЭЗ обсудят с налоговиками порядок исчисления налогов

В Калининградской области состоится совещание налоговиков по вопросу особого порядка исчисления налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций с резидентами ОЭЗ.

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области информирует о том, что 6 августа 2012 года руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Сорокиной И.А. проведено рабочее совещание с Министром по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Чемакиным Д.А.

Одним из основных вопросов рабочего совещания был вопрос полноты исчисления налогоплательщиками, включенными в единый реестр резидентов ОЭЗ, налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций по налоговым ставкам 10% и 1,1% соответственно, начиная с налогового периода 2012 года.

Пунктом 7 статьи 288.1 и пунктом 4 статьи 385.1 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в период с седьмого по двенадцатый календарный год включительно со дня включения юридического лица в единый реестр резидентов ОЭЗ ставка налога на прибыль организаций в отношении налоговой базы по налогу на прибыль от реализации инвестиционного проекта составляет величину, установленную п.1 ст. 284 Налогового кодекса и уменьшенную на пятьдесят процентов, налоговая ставка по налогу на имущество организаций в отношении имущества, созданного или приобретенного при реализации инвестиционного проекта, составляет величину, установленную законом Калининградской области и уменьшенную на пятьдесят процентов.

Принято решение провести совещание с резидентами ОЭЗ с целью урегулирования спорных вопросов.

Маркетинг

Новый раздел с лидами в бизнес-аккаунте «Клерка»: теперь вы точно не упустите ни одного клиента

Пропущенный лид = потерянные деньги. Мы в «Клерке» уверены: запросы не должны теряться в почте или комментариях. Поэтому добавили в бизнес-аккаунты специальный раздел для работы с заявками.

8

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка