Управление информирует, когда движимое имущество не признается объектом налогообложения
Движимое имущество, принятое правопреемником в январе 2013 года на учет в качестве основных средств на дату государственной регистрации прекращения деятельности последней из присоединенных организаций, не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.
В соответствии с пунктом 1 статьи 374 Налогового кодекса РФ объектами налогообложения для российских организаций признаются движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 НК РФ.
При формировании бухгалтерской отчетности, в случае реорганизации организации, следует руководствоваться Методическими указаниями, утвержденными Приказом Минфина России от 20.05.2003 № 44н.


Начать дискуссию