На правах рекламы

Больничный лист

В жизни случаются самые разные, а порой и непредвиденные ситуации. Возможно, срочно нужно куда-то уехать или мы просто устали и хотим немного отдохнуть от работы. Как быть в таких случаях, если нет возможности взять отгул и предоставить больничный лист, потому что со здоровьем все в порядке. Что делать?

Единственный выход, чтобы решить личные проблемы или отлучиться на несколько дней от работы – это купить больничный лист официально. Для получения такого бюллетеня по всем правилам нужно пойти в ближайшую поликлинику, выстоять большую очередь, где находятся действительно болеющие люди, которые вас могут заразить, да и вообще потерять много времени на его оформление. Можно также попытаться уговорить своего терапевта оформить больничный бюллетень задним числом, но где гарантия, что врач согласится пойти навстречу? Официально оформить больничный лист можно, только если факт болезни на лицо, или ваш близкий человек или ребенок болен и нуждается в постоянном уходе, а также в некоторых других случаях. А что делать, если вы действительно болеете, но нет температуры или просто нет желания ходить в поликлинику и выстаивать длинные очереди?

Существует и другой способ оформить больничный бюллетень по более упрощенной схеме – это обратиться в специальную фирму, занимающуюся подготовкой и выдачей медицинских справок. Такие компании имеют налаженные связи с медицинским персоналом городских поликлиник, что позволяет больничный лист купить официально. Медицинский документ будет оформлен по всем правилам, качественно, у вашего руководства не возникнет сомнений по поводу подлинности документа.

Для того чтобы оформить больничный лист, от вас требуется сообщить в фирму только ваши данные: фамилия, имя, отчество, возраст и контактные телефоны, а также тот отрезок времени, когда вы отсутствовали на рабочем месте. Некоторые фирмы предлагают даже такие услуги, как доставка документа на дом, таким образом, можно приобрести справку, не выходя из дома, по телефону.

Итак, если у вас на работе аврал, начальник не дает отгул, который вам крайне необходим, если срочно нужно разрешить не менее важные личные проблемы, а все ваши объяснения выглядят неубедительными в глазах руководства, то можете воспользоваться услугами подобных фирм и официально оформить больничный лист задним числом в соответствии со всеми законными требованиями.