На правах рекламы

Кредит под залог автомобиля в автоломбарде

Срочное получение солидных сумм денег – основная проблема для большинства людей, которые планируют крупные покупки, поездки, обучение или решение иных вопросов финансового характера. Чтобы получить денежные средства в нужном объеме, можно воспользоваться услугами банковских учреждений, попросить займ у родственников, знакомых. Однако можно решить проблему и иным способом.

При наличии личного автомобиля каждый, кому требуется получить деньги быстро, может обратиться в автоломбард, где можно заложить свое имущество и в кратчайшие периоды получить средства в солидном размере.

Работа автоломбарда

Ломбарды, которые выдают денежные ссуды клиентам под залог личных автомобилей, сегодня являются наиболее популярными организациями среди обширного числа клиентов различного социального статуса. К ним прибегают обычные граждане, которые планируют покупку каких-либо дорогостоящих вещей, а также состоятельные клиенты при нежелании обращаться в банки.

Обусловлена популярность автоломбардов тем, что они создают наиболее выгодные условия получения ссуд для всех клиентов:

  • Выгодные ставки за пользование средствами;
  • Возможность пролонгирования договора;
  • Быструю оценку транспорта;
  • Отсутствие необходимости собирать дополнительные документы – чтобы получить ссуду, достаточно предъявить паспорт, удостоверяющий личность, регистрационное свидетельство на авто, ПТС;
  • Хранение автомобилей, оставленных в залог на специализированных, оборудованных круглосуточной охраной стоянках;
  • Выгодные условия продажи транспортных средств, при невозможности погасить ссуду, выплатить проценты.

Преимущества получения кредитов в ломбарде

Выбирая ломбард для получения ссуды под залог транспорта, каждый клиент получает массу личных выгод, которые, прежде всего, выражаются в быстром получении денег. В отличие от банковских организаций города, получение кредитных средств в которых может растянуться на месяц, а иногда и больше, и во всех случаях сопровождается сбором внушительного пакета документации, ссуды в ломбардах выдаются в течения суток. Для этого достаточно предъявить документы, подтверждающие личность, права собственности на авто и пройти оценку транспорта на профессиональной экспертизе.

В процессе оценки анализируются все параметры транспорта, которые влияют на его стоимость и рентабельность на рынке – состояние, модель, марка, дата выпуска, пробег, тюнинг. Дополнительно при определении размера стоимости машины, нужного чтобы выдать кредит под залог автомобиля, учитываются рыночные расценки на транспорт конкретной модели и марки. Все это позволяет оценщикам максимально точно оценить автомобиль, а владелец имеет возможность получить под его залог максимальную сумму ссуды.

Важно и то, что ломбард продает невыкупленные автомобили по ценам, которые предлагают владельцы, поэтому после реализации транспорта, погашения ссуды, невыплаченных процентов, у собственника может остаться вполне приличная сумма для личного использования.

Особенность работы ломбардов

Предлагают услуги ломбардные организации на профессиональной основе, а это значит что их услуги соответствуют всем требованиям законодательства о ломбардах. Принимаются в залог авто любых модификаций, производственных марок, как отечественных, так и заграничных. Хранение залогового транспорта осуществляется ломбардом бесплатно на специализированных стоянках. Если машина относится к ВИП классу, для нее отводится специальное место, в том числе в специализированном помещении, где транспорту будут созданы оптимальные условия, препятствующие его повреждению.