На правах рекламы

Как собраться в отпуск, уместив все вещи в маленький чемодан?

Когда мы собираемся в долгожданный отпуск, то хотим предстать во всей красе. В итоге в чемодан нужно вместить десять шикарных платьев, пять купальников, а вот такие необходимые вещи как шорты и майка совершенно не помещаются. Что же делать? Прислушаемся к советам бывалых путешественниц! Не только внешнему виду стоит уделить внимание, подбор тура - тоже очень важно, на сайте Viasun.ru все туры из любых городов России!

Первое, что они советуют, это составить подробный список всех необходимых вам вещей. Это позволит не только отсеять все лишние или дублирующие друг друга, но и ничего не забыть в процессе сборов. Лучше всего если составлять вы его будете за неделю до поездки. Ежедневно проверяя список, вы наконец-то вычеркнете все ненужное.

Второй совет предлагает вспомнить, что, оказываясь у берега морского, нам хочется уюта и комфорта. Поэтому, если, собираясь, вы представляете себе, что придется брать мини-гардеробную, то потом осознаете как ошиблись. Ведь, скорее всего вы оденете только 2 коктейльных платья (которые больше всего вам нравятся), а большую часть времени проведете в удобных шортах, юбках и майках. Так что приберегите весь набор супер-платьев для походов куда-то в родном городе, а на курорт возьмите только самые шикарные, любимые и идеально подходящие к загару. А еще не забудьте прихватить легкую курточку или толстовку – для поездок на яхте или ночных прогулок.

Невозможно представить современную девушку без косметики. Однако, отправляясь в отпуск, позвольте себе отдохнуть от химии. Возьмите с собой жесткий минимум декоративной косметики в виде пудры или тонального крема, туши для ресниц и теней. Конечно, не стоит отказываться от ухода за кожей и телом, но в принципе, большую часть используемых нами продуктов можно купить на месте. Поэтому ограничьтесь только тем, что вам обязательно понадобится в поезде, самолете или автобусе.

Место, которое мы сэкономили, не взяв с собой всю косметичку, нам пригодится для аптечки. Это очень важная вещь, поскольку аптеки в другой стране очень отличаются от наших. Кроме того, большая часть лекарств, находящихся в свободном доступе у нас, за границей можно купить только по рецепту.

И последнее, перед выездом в аэропорт, стоит отключить электричество и соответственно все приборы, перекрыть воду в ванной, закрыть все окна и поставить квартиру на сигнализацию. Перед тем как закрыть дверь, проверьте, взяли ли вы с собой документы, билеты, путевки, кошелек или банковские карты, ключи и мобильный телефон. В принципе это самое важное, а все остальное можно докупить на месте.