Как правильно организовать переезд: рекомендации специалистов

Как правильно организовать переезд: рекомендации специалистов

Когда мы переезжаем, кажется, что весь мир рушится вокруг нас… Столько обязанностей, форс-мажоров и главное здесь – ничего не забыть… Как тут не впасть в панику, даже имея прекрасную нервную систему. Ведь переезд – это перемена не только места жительства, но и всего привычного жизненного уклада. Даже если мы переезжаем с радостью, предвкушая комфортное обустройство в новенькой симпатичной квартирке, все равно присутствует определенный моральный дискомфорт. В такой ситуации нам как никогда необходима помощь при переезде. Пакуя вещи, мы из-за беспокойства пребываем как бы в подвешенном состоянии: еще не там, но уже и не здесь.

Бывает, что человек слишком занят на работе, чтобы заниматься еще и организацией упаковки и транспортировки вещей. Чтобы мы могли минимизировать все затраты, связанные с переездом – физические, моральные, денежные – на рынке услуг стали появляться компании, специализирующихся на переездах. Это мувинговые фирмы. Если раньше для различных перевозок мы просто нанимали грузовое такси, то теперь появилось такое понятие «переезд под ключ».

Выбирая такую услугу, вы получаете:

  • быструю и качественную доставку ваших вещей на место;
  • сохранность имущества во время его перевозки;
  • вся организация переезда будет полностью контролироваться мувинговой компанией, вам не придется следить за процессом и проверять каждую мелочь. Все хлопоты возьмут на себя квалифицированные сотрудники фирмы.

Такая компания поможет вам организовать квартирный, офисный или даже дачный переезд. Если же в переезде нуждается ваш бизнес, то и это легко разрешимо. Как правило, нужно лишь связаться с компанией, занимающейся мувинговыми услугами. В короткий срок вам помогут решить все вопросы без лишних хлопот.

Кроме того, такие компании предоставят вам все необходимые упаковочные материалы.

Самая популярная вещь для транспортировки имущества – картонная коробка. Она вместительна, имеет небольшой вес и демократичную цену. Размеры ее колеблются от крошечных (для бижутерии, например) до самых больших. Причем существуют даже гардеробы из картона, в которых вы сможете перевезти всю свою одежду.

Также продаются специальные наборы, предназначенные для переезда одно-, двух- или трехкомнатной квартиры. Для офисного переезда тоже существуют свои наборы.

Можно еще сделать так – купить коробки для хранения вещей. Их легко приобрести на многих интернет-сайтах. Такие изделия послужат вам и потом. Их можно использовать в интерьере как обычную мебель. Это особенно актуально, если вы въезжаете в новый дом и еще не успели обзавестись мебельным гарнитуром.