Максим Блажко сообщил о заливке перового бетона в ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA»

Лучший проект современной Москвы, жилой комплекс «Нескучный HOME &SPA», строительство которого ведет компания GORN Development, сразу вызвал интерес у инвесторов, желающих вложить финансовые средства в приобретение жилой недвижимости. Уникальные по архитектурным характеристикам строения, представляющие собой пять башен различной высоты (от 70 до 90 этажей), разместятся на территории 5,6 га, причем придомовая территория займет 3 гектара. Застройщик предлагает квартиры современной планировки и различной этажности, от однокомнатных до пентхаусов. Из окон квартир откроется неповторимый обзорный вид. Владельцы квартир смогут наслаждаться не только изумительными видами, но и высоким уровнем комфорта жилищ, поскольку строители предусмотрели оснащение квартир по высшему уровню: надежные современные инженерные коммуникации, системы «теплый пол», вместительные гардеробные и инновационные системы безопасности.

Приятной новостью для тех, кто вложил свои капиталы в приобретение квартир в строящемся комплексе, стало известие о заливке фундаментной плиты. Максим Блажко, генеральный директор GORN Development, отметил, что самый ответственный и сложный этап строительных работ успешно завершен. Далее планируется закончить работы по обустройству 4 нежилых этажей (2 надземных и 2 подземных). Работы над жилыми этажами с квартирами планируется закончить в декабре 2018 года, поскольку планируется возводить со скоростью в месяц по 4-5 жилых этажа. Фундамент новостройки состоит из фундаментной плиты и мощного свайного основания. Его обустройство было завершено 30 сентября, когда строители залили в фундаментную плиту сразу 1902 куб.метра бетона. Всего для сооружения фундамента первого корпуса было использовано 471,7 тонн арматуры и 2187 куб.метров бетона. Свайное основание состоит 286 штук метровых свай, диаметр каждой из которых составляет один метр.

Максим Блажко, генеральный директор GORN Development, прокомментировал: «Мы закончили самый сложный и ответственный этап строительства первого корпуса «Нескучного», дальше работа пойдет значительно быстрее. На следующем этапе будут завершены работы по монолитным конструкциям 2 подземных и 2 надземных нежилых этажей, после чего строители приступят к работе над конструкциями типовых этажей с расположенными на них квартирами. На этом этапе темп возведения железобетона составит 4-5 этажей готовых конструкций в месяц. К новому году мы планируем возвести 10 этажей первого здания, а полностью закончим возведение конструкций здания в декабре следующего года».

Вложение финансовых средств в оборудованное с использованием современных строительных технологий и материалов жилище – один из лучших вариантов инвестирования капиталов. ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» предоставляет все условия для комфортной жизни в самом центре Москвы. Свое название новый комплекс получил от расположенного буквально в шаговой доступности знаменитого Нескучного сада. В распоряжении владельцев квартир в современном ЖК будут также 500 гектаров парковых зон и спланированная ландшафтными дизайнерами площадка во дворе.