Где встретить Новый год за границей?

Варианты встречи Нового года за границей

Если вы хотите встретить Новый год ярко и необычно, можно отправиться на отдых за границу. Рассмотрим самые популярные места для празднования Нового года и отдыха на новогодние каникулы.

Европейские города

Амстердам. На главной площади на Новый год собираются тысячи людей. Они считают секунды до начала следующего года, а потом начинают обниматься и танцевать. Кроме этого, здесь много музеев, можно увидеть оригинальные дома, например, с шириной немного больше метра.
Мозель. В Германии в декабре начинаются рождественские базары. Можно посетить памятники римской эпохи, побывать в городке виноделов, увидеть необычные природные ландшафты.
Прага. При выборе этого города вам не придется думать, где весело провести время. В новогоднюю ночь все выходят на Староместскую площадь и пьют вино под бой курантов. Обязательно сходите на Карлов мост, загадайте там желание.
Болгария. Если вы хотите встретить Новый год недорого, стоит отправиться в Болгарию. Основное празднование происходит на горнолыжных курортах. Наиболее популярные из них – Пампорово и Банско. Где надежный трансфер София-Пампорово или такси София-Банско обеспечивает Бус-Такси.Клаб. Все можно сделать самостоятельно и без комиссий тур фирмам. Сами бронируете отель, например на букинг, сами покупаете билет на самолет на сайте авиакомпании. А про трансфер не забудьте - это чуть ли не единственный способ быстрого и комфортного переезда от аэропорта до отеля.

Новый год под пальмами

Новогодняя программа обещает быть захватывающей и в жарких странах:
• На Кубе можно посетить пещеру Амбросио с древней наскальной живописью. Обязательно посетите Гавану, где много культурных памятников, а праздник отмечают ярко.
• В Египте можно не только позагорать на солнце, а также посмотреть достопримечательности.
• На Бали вы сможете провести максимально активный отдых. Здесь есть чему удивиться.

Новый год в Азии

Таиланд запомнится известным тайским массажем, посещением крокодиловых ферм, дайвингом и катанием на слонах. Специальное шоу обязательно понравится любителям красочных фейерверков. Погода в стране ясная, море теплое. В крупных городах на Новый год проходят шествия. Туристы и местные празднуют под зажигательную музыку на улице.
Вьетнам. Это экзотичное направление для Нового года. Самые популярные курорты для праздника украшают новогодней тематикой для туристов. Основные места празднования – рестораны, набережные и клубы. Для встречи Нового года самые популярные курорты – Нячанг, Фукуок, Муйне.
Гоа. Здесь для туристов делают новогодние украшения. Около полуночи сжигают чучело старого года, а местные прыгают через костры и ходят босиком по углям. Праздник сопровождается живой музыкой и танцами.