Бухгалтерия 1С на виртуальном сервере – безопасность и скорость.

Бухгалтерия 1С на виртуальном сервере – безопасность и скорость.

В последние годы облачные решения становятся все более популярными для ведения бизнеса. Перевод «бухгалтерии» на удаленный виртуальные сервер (VDS) – это правильное решение, если вы хотите сократить расходы, обезопасить данные компании от вирусов и оптимизировать работу отдела.

Преимущества размещения 1С в облаке:

Последние редакции 1С достаточно объемные, и обычные офисные серверы очень редко могут справиться с таким объемом данных. Покупка сервера, который может обеспечить потребности даже небольшой организации – это затратное мероприятие, которое может не оправдать себя. Virtual machines предлагает специальные тарифы размещения 1С бухгалтерии версии 8.0 и следующих редакций на виртуальном центре обработки данных. Его использование имеет такие преимущества:

  • Постоянная доступность и полная мобильность решения, которая дает возможность не привязываться к рабочему месту;
  • Управляемость программного обеспечения администратором, его контроль;
  • Экономия – нет необходимости приобретать большое количество лицензий – их можно взять в аренду по минимальным ценам;
  • Высокая производительность – программное обеспечение работает без зависаний и проблем;
  • Безопасность данных – программное обеспечение будет защищено программными и аппаратными средствами, а также ежедневное резервное копирование.

Virtual machines предлагает пользователям специальные тарифы, которые дают возможность полноценно пользоваться всеми нужными возможностями ЦОДа, не переплачивая за ненужные функции.

Наша компания предлагает своим клиентам виртуальный ЦОД, на котором создается два или больше виртуальных сервера. Один используется для размещения самой программы 1С, второй же – для хранения базы бухгалтерии (не зависимо от ее объема). Оба сервера взаимодействуют между собой на высокой скорости – 10 Гбит.

Обмен данными между двумя серверами осуществляется достаточно быстро, а каналы связи надежно защищены. Использование виртуального ЦОДа будет выгодным решением как для сотрудников, так и для руководителей. Сотрудники отдела бухгалтерии не привязаны к своему рабочему месту и могут быть и качественно выполнять работу удаленно. Для руководителей же большим преимуществом станет полная защищенность данных и возможность контроля работы сотрудников. Даже при неосторожности и ошибках, при которых нужные документы могут быть уничтожены, их резервная копия хранится на сервере и может быть легко извлечена.