О новейших технологиях производства и 3D проектирования литых дисков

Непрерывно в течение всей своей деятельности именитые концерны и производители литых дисков стараются найти более высокотехнологичный и прочный материал, нежели сплав алюминия. Были прецеденты по изготовлению продукции из композитных материалов, имеется в виду – из карбона. Но лидером на этом сегменте рынка неизбежно остаётся алюминий, за ним идёт магний. Самые распространённые субстанции: сплав кремния и алюминия, магниевые сплавы. Последние применяются для изготовления колёсных дисков категории «supercar» и «racing», в массовом производстве не нашли применения.

О технологии производства новинок литых дисков известных брендов

Antera

Итальянский производитель безупречных литых дисков, благодаря стараниям основателя концерна Марко Мазарелли, вот уже свыше 15 лет считается синонимом совершенного вкуса. Многие автолюбители, понимая, что за качеством следят практически все проверенные бренды, выбирают модель по внешнему виду. Здесь создатели продукции Antera постарались на славу: литые диски отличаются оригинальным дизайном в сочетании с высоким качеством и неизменной надёжностью, были удостоены премии в Милане «Дизайн года».

Лучшие специалисты высокой квалификации плюс внедрённое в производство секретное вещество с особыми характеристиками и новейшее оборудование – гарантия непревзойдённой прочности и качества дисков, их востребованности по всему миру.

BLACK RHINO

Продукция компании B. R. Wheels рассчитана на внедорожники и грузовой транспорт, по своим конструкционным особенностям выдерживает высокие нагрузки и механические воздействия. Своё название (чёрный носорог) они получили за прочность и агрессивный дизайн.

В производственный цикл создатели литых дисков BLACK RHINO внедряют немало технологических новшеств:

  1. Применяют 3D технологии на этапе проектирования, чтобы добиться выдающейся крепости и точности на производстве.
  2. Строго контролируют пропорции при замешивании сплавов – до одной промилле, но самый высокотехнологичный ингредиент держат в секрете.
  3. Готовое литьё проверяют с помощью оборудования, выдающего Х лучи, на этапе покраски изделия проходят хроматический контроль.
  4. Механическая обработка и покрасочные работы полностью автоматизированы: применение робототехники позволяет досконально выставить балансировку, гарантирует отсутствие биения колёс при передвижении.

Coventry

Литые диски Кавентри от американского концерна рассчитаны на узкий сегмент рынка – это преимущественно производительный автотранспорт марки «Ягуар». Разработка продукции в компании проводится с чётко установленными требованиями завода-изготовителя этих автомобилей.

Чтобы повысить износостойкость покрытия, инженеры концерна создали порошковую субстанцию, выдерживающую механические воздействия и химические реагенты, обработка проводится на современных покрасочных линиях. Для снижения веса колёсного диска применяется инновационная технология – Rotary Forging и другие засекреченные методики, которые одновременно способствуют повышению его прочности.

На сайте интернет-магазина ALLRAD.RU представлена продукция высочайшего класса, и это не просто слова: только у нас вы найдёте элитные бренды литых дисков, рассчитанные на узкий круг потребителей, специализированные колёсные диски для конкретных марок автомобилей. А также лучшую отечественную и зарубежную продукцию для массового потребления с уникальные дизайном.

Ассоциируя автомобильные диски с неотъемлемой частью тюнинга, не следует забывать об их первоначальном предназначении – обеспечение безопасности и устойчивости транспортного средства на дороге. В настоящее время именитые концерны, стремясь к совершенству, стараются совместить эти два направления при производстве своей продукции, делая её функциональной, лёгкой, эстетически привлекательной и прочной.