Система документационного управления «Приоритет»

Система документационного управления «Приоритет» - это готовое комплексное решение для построения систем корпоративного электронного документооборота и административногоуправления. Система построена на базе отечественной платформы Docsvision ECM, совместима иинтегрируема с программным обеспечением, входящим в реестр отечественного ПО (PostgresPro,Alt Linux, «МойОфис» и другими).

Функциональность системы соответствует современному уровню и основным тенденциямразвития информационных технологий. Среди ключевых функциональных особенностей системыкомплексный мобильный офис руководителя, интеллектуальная маршрутизация документов набазе технологий машинного обучения и механизмы интеллектуального поиска. Функциональныемодули системы, полностью соответствуют всем требованиям российского законодательства вобласти документооборота, автоматизации и защиты информации.

СДУ «Приоритет» обеспечивает:

  • Масштабируемость и нагрузочную способность. Архитектура системы позволяет создаватьцентрализованные и распределенные корпоративные решения. Практическиподтвержденная нагрузочная способность системы - более 100 000 одновременныхпользователей.
  • Кроссплатформенность и независимость от системного программного обеспечения.Система может работать как на базе проприетарного системного программногообеспечения, так и на базе свободного программного обеспечения (СПО). Веб-клиентсовместим с различными типами браузеров.
  • Удобство работы. Все интерфейсы системы разработаны с применением технологии UXпроектирования, обеспечивают простую, удобную и интуитивно понятную работу для всехкатегорий пользователей и не требует длительной подготовки специалистов и ручногоконтроля соблюдения регламентов работы в системе.
  • Различные типы клиентских рабочих мест. В состав системы входят клиентскиеприложения для работы с различных устройств, в том числе планшетов и смартфонов вонлайн и оффлайн режимах.
  • Безопасность за счет использования алгоритмов шифрования ГОСТ. Система используетвстроенные средства шифрования по алгоритмам ГОСТ и обеспечивает возможностьработы по защищенным каналам связи, в том числе при работе с мобильных устройств.
  • Простоту встраивания в корпоративную инфраструктуру и интеграции с другимисистемами за счет реализованного высокоуровневого интеграционного интерфейса.

В настоящий момент модули СДУ «Приоритет» внедрены в 25% федеральных министерств иведомств России, а также используется региональными органами власти и государственнымикорпорациями. СДУ «Приоритет» включена в Единый реестр российских программ дляэлектронных вычислительных машин и баз данных (№273). Система включает несколько модулей,основными из которых являются:

  • Комплексный электронный документооборот;
  • Мобильный офис руководителя;
  • Работа с обращениями граждан и электронная общественная приемная (в соответствии стребованиями 59-ФЗ и 152-ФЗ);
  • Архивное дело и организация долговременного архива.

Подробнее с СДУ «Приоритет» вы можете ознакомиться здесь.