Качественные похоронные услуги от ритуального агентства: как правильно сделать выбор?

Смерть периодически стучится в каждый московский дом, и к этому бывает очень трудно подготовиться. Особенно если из жизни уходит тот человек, который еще вчера улыбался, был веселым. Не играет роли, по какой причине наступила смерть, родственникам умершего необходимо готовиться к похоронам. И очень важно здесь найти такое ритуальное агентство, которое могло бы предложить не просто качественные, но и недорогие услуги.

Ритуальные услуги: что понадобится сделать?

Практически каждая семья при организации похорон старается сэкономить деньги. Редко бывает так, что выбираются VIP-услуги, которые обходятся очень дорого. Разве что речь идет про погребение очень богатого человека. Но и в этом случае надо смотреть, от чего можно отказаться, а что удастся выполнить самостоятельно. Если выбираются похороны "под ключ", даже оформление документов на погребение доверяется ритуальному агенту. Он все сделает намного быстрее и качественнее.

От каких услуг не получится отказаться? Если речь идет про обычную московскую семью, обязательно понадобится сделать следующее:

- отвезти на катафалке тело в морг на вскрытие;
- найти городское кладбище со свободными участками;
- выбрать траурный зал, чтобы там можно было совершить и отпевание;
- подобрать заведение общепита для совершения поминок.

А некоторым хочется отправить в последний путь родного человека с помощью духового оркестра. Не стоит забывать и про покупку самых разных ритуальных принадлежностей. Как выбрать агентство, которое предложило бы комплексные услуги?

Коммерческое или официальное похоронное бюро?

Все компании в Москве, которые предлагают услуги, связанные с похоронами, можно разделить на две категории. Во-первых, это частные агентства, которые часто называются коммерческими, так как их деятельность полностью повязана с зарабатыванием денег. Для них это просто бизнес, где главная цель - это взять с клиента побольше денег. Часто при этом предлагаются услуги, которые никак нельзя назвать качественными. А во-вторых, есть и официальные компании, которые имеют совсем другую цель - помочь семьям организовать похороны.

Среди официальных ритуальных агентств можно выделить государственную службу RITUAL.RU, которая готова предложить недорогие как услуги, так и разные товары, без которых не обойтись на похоронах. Это гарантия того, что клиенту здесь точно не придется переплачивать. Расценки на специализированные товары и услуги здесь окажутся минимальные. Важно и то, что благодаря сайту Ritual.ru все оформить удастся онлайн. Достаточно сделать только заявку, и ритуальный агент сам приедет. С ним уже решаются все вопросы как относительно организации похорон, так и покупки траурных атрибутов.