История СЗАО «СКВО» и его планы на будущее

СЗАО «СКВО» - это бывший советский колхоз, расположенный в Зерноградском районе Ростовской области. Колхоз в 1990 годы попал в руке грамотной команде во главе с Владимиром Касьяненко - депутатом законодательного собрания пяти созывов. За 25 лет напряженного труда предприятие не только сохранило бывшие показатели производства сельскохозяйственной продукции, но и увеличило ее объем, а также занялось производством животноводческой продукции (молочное направление и свиноводство). В октябре 2015 года пост генерального директора компании заняла Анна Касьяненко. За последние 4 года в отрасль предприятия было инвестировано более 1,5 миллиарда рублей, в ежегодном сельскохозяйственном обороте находится около 16374 гектаров земли. В ближайшем будущем (2-3 года) запланированы дополнительные инвестиции в размере 1 миллиарда рублей и доведение числа сотрудников предприятия до 700 человек, в настоящий момент в компании трудится 500 человек. Также планируется дополнительная диверсификация производства (засеивать поля новыми культурами, освоить мясное производство, найти новые рынки сбыта).

Достигнутые результаты

СЗАО «СКВО» имеет большой автопарк сельскохозяйственной техники, которую стараются ежегодно обновлять на еще более совершенную и экономичную технику. Импортное оборудование позволяет обрабатывать большие площади земли за малые промежутки времени с вовлечением небольшого количества людей. Для рационального применения химических удобрений и сохранения плодородия почвы проводится доскональный физико-химический анализ почвы, что позволяет получать высокие урожаи с минимальными вложениями. Буквально за 2 последних года был сделан большой скачок в животноводстве, увеличены надои молока с 11 тонн до 35 тонн, количество мясных свинок увеличено в 2 раза. Не стоит забывать, что СЗАО «СКВО» является градообразующим предприятием х. Путь Правды, п.о. Красноармейское. За годы работы «СКВО» была облагорожена территория школы, детского сада, местного ДК, а также приведены в порядок главные дороги.

Нынешний руководитель предприятия

СЗАО «СКВО» - одно из крупнейших предприятий в Ростовской области ныне возглавляет дочь бывшего директора - Анна Касьяненко. Девушка является одним из самых молодых директоров предприятий сельского хозяйства в России, сейчас ей 28 лет. Свою руководящую карьеру девушка начинала на таких предприятиях сельского хозяйства, как ООО «Бизон» и ГК «Юг Руси». С простого экономиста Анна достигла должности помощника генерального директора, затем была вынуждена уйти в компанию своего отца в связи с его смертью. Полученный на бывших должностях опыт помог девушке соединить весь коллектив воедино, привлечь инвестиции и увеличить количество производимой продукции.