Профессиональное уничтожение клопов

Клопы – мелкие насекомые, которые своим соседством могут принести немало неприятностей жильцам дома. И, несмотря на кажущуюся «давность» этого явления, они по-прежнему встречаются, в том числе и в «приличных» домах. Поэтому услуги по уничтожению клопов пользуются повышенным спросом.

Терпеть нельзя – надо уничтожать

Наличие в квартире любых насекомых – неприятно. Но в случае с клопами – еще и больно. Ведь эти существа питаются кровью людей. В ночное время они выходят на поиски пищи и попросту не дают спать, кусая домочадцев. Укусы клопов могут вызывать боль, зуд, отеки и даже сильные аллергические реакции. С таким «соседством» о спокойных ночах придется только мечтать. Поэтому при появлении клопов большинство людей предпочитают не использовать «подручные» средства, а обращаться к профессионалам, которые могут гарантировать избавление от кровососущих букашек.

Как работают профи?

К сожалению для людей, клопы очень живучи и подвижны. Многие считают, что они живут только в постели. Но это не так: на светлое время суток они могут прятаться куда угодно, а не только в мягкую мебель. Поэтому обрабатывать какие-либо отдельные предметы интерьера (или выкидывать) – бесполезно. Нужна полномасштабная обработка всего жилища.

Оптимальным способом для квартир является метод холодного тумана. В этом случае дезинфекция от клопов проводится путем распыления инсектицида в помещении. Отравляющий насекомых раствор подогревается до комнатной температуры и превращается в густой туман. Микроскопические частицы химии (их размер не превышает 80 микрон) витают в воздухе порядка 3 часов, проникая в самые отдаленные участки помещения. Поражаются как взрослые особи, так и личинки. Клопы, которым удалось укрыться от облака, заражаются от своих сородичей, контактировавших с инсектицидом. Данное средство не сразу убивает насекомых, а «заражает» их. Таким образом удается избавиться от всей колонии.

Двойная защита

Как правило, клопы заводятся в многоквартирных домах «централизовано». Их малый размер – менее 1 см – позволяет пролазить даже в самые крохотные щели, например, в перекрытиях возле труб отопления. Поэтому если у вас есть клопы – с огромной долей вероятности, они есть и у соседей. В этом случае самым правильным способом борьбы будет обработка всех прилежащих квартир. Но, увы, не всегда удается найти общий язык с соседями. В этом случае поможет барьерная защита: после обработки вашей жилплощади специалисты наносят специальный гель на плинтуса, вентиляционные коробы и другие места, через которые новые клопы могут проникнуть в квартиру. В результате создается барьер, который уберегает жилье от повторного инфицирования.

А не отравит ли отрава и людей?

Самый частый вопрос, который волнует владельцев зараженных квартир, не токсичны ли средства дезинсекции. Если вы обращаетесь к специалистам, работающим с сертифицированными составами, опасаться нечего. Одна из проверенных компаний, занимающихся дезинсекцией, Дез Сервис 24. Они используют препараты 4 класса безопасности: эффективные против клопов, но не ядовитые для человека и домашних животных. После обработки, проветривания и проведения влажной уборки в квартире можно жить как обычно. Аллергиков и детей лучше отселить на пару дней: но это скорее перестраховка, чем обязательное условие.