Основные преимущества БАДов

Последние годы большую популярность набирает забота о собственном здоровье. Это занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и прием БАДов. Ухудшение экологии оказывает пагубное влияние на здоровье людей, поэтому требуются дополнительные меры для поддержания жизненных сил. Биологически активные добавки (БАД) можно добавлять в еду или употреблять в чистом виде, что положительно влияет на самочувствие.

Содержание:

  • Медицинское значение БАДов

  • Виды добавок

Медицинское значение БАДов

С древних времен люди активно применяли вещества растительного и животного происхождения в лечебных целях. На протяжении столетий пищевые добавки использовали в качестве лекарственных средств. С развитием фармакологии, которая стала работать с химическим синтезом веществ, на первый план вышли синтетические компоненты. В конце ХХ столетия ученые вернулись к изучению БАДов, что увеличило спрос потребителей. Купить лекарство в аптеках Москвы можно посредством посещения офиса, склада или онлайн.

Микронутриентология активно развивается, что дает возможность получить пищевую добавку из множества натуральных компонентов. БАД можно использовать для профилактики заболевания, восполнения дефицита полезных микроэлементов и восстановить жизненный тонус организма. Большинство ученых и врачей-практиков пришли к выводу, что биологические добавки являются эффективным средством в борьбе с тяжелыми заболеваниями.

В продажу БАДы поступают в виде жевательных резинок, капсул, таблеток, порошков, готовых растворов и кремов. Добавки содержат значительное количество витаминов, микроэлементов, аминокислот и метаболитов, получаемых из компонентов растительного и животного происхождения.

Виды добавок

Подразделяются БАДы в зависимости от назначения и состава на отдельные группы. Это позволяет определить для себя необходимый вид и упрощает выбор.

Различают следующие виды пищевых добавок:

  • Нутрицевтики схожи по своему составу с витаминами и не имеют накапливающего эффекта в организме. Они должны постоянно присутствовать в рационе человека, что дает возможность восполнить дефицит необходимых веществ и улучшить самочувствие.

  • Парафармацевтики получают из растительных, животных и морепродуктов, обладающих лечебными свойствами. Препараты помогают поддерживать работу жизненно важных органов, что благотворно сказывается на общем состоянии организма.

  • Эубиотики производятся на основе полезных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Это могут быть лактобактерии, бифидобактерии и микроорганизмы, обитающие в микрофлоре кишечника. Рекомендуются для профилактики и лечения патологий в области пищеварения.

БАДы активно используются диетологами, дерматологами, косметологами, неврологами, кардиологами, гастроэнтерологами и трихологами. Это полезные вещества, помогающие восстановить жизненные силы организма и насытить организм полезными микроэлементами. Познакомиться с ассортиментом пищевых добавок можно на сайте https://aptstore.ru/catalog/, где имеется вся необходимая информация о составе и правилах приема.