Свежий взгляд на Египет

Скрасить нудные бухгалтерские будни поможет яркая поездка, например, в Египет. Девять из десяти граждан СНГ скажут, что были там не один раз и африканское направление утратило актуальность. Однако, если продумать программу пребывания, минуя пляжное ничегонеделание, созерцание каирских пирамид и посещение отельного бара, можно набраться впечатлений и заиметь другое мнение о стране.

Приобретая горящие туры в Египет из Минска, запланируйте поездку на подводной лодке. Через большие иллюминаторы туристу откроется красота подводного мира с коралловыми рифами – бирюзовыми, золотистыми, малиновыми, розовыми. Благодаря прозрачной воде Красного моря видны морские обитатели в естественной среде на глубине от 17 до 25 метров.

Оставит впечатление ужин у бедуинов. До бедуинской деревни предлагается прокатиться верхом на верблюде, а затем, как говорится, «погрузиться в среду» - ознакомиться с бытом и обычаями местных жителей, выпить чаю и продегустировать национальные блюда. Следует дождаться заката солнца в пустыне – это станет самым эффектным в поездке.

Любителям адреналина стоит отправиться на мото- или джип-сафари – гонки по пустыне.

Природная достопримечательность Египта – цветной каньон. Каньон находится в окрестностях Нувейба в горах Синая и представляет песчаные образования красного цвета с причудливыми узорами, нарисованными ветром. Поражают размеры чуда природы длиной в 5 километров, высотой до 30 метров и шириной – до 10.

Знакомство с природными красотами будет неполным без посещения заказника Рас-Мохаммед, где коралловые рифы возвышаются над морем – им 2 миллиарда лет. А углубление образовалось после землетрясения, морская вода в месте геологической впадины по составу близка к воде израильского Мертвого моря. Купание в Рас-Мохаммеде принесет оздоровительный эффект (кстати, говорят, если под водой загадать желание, оно непременно сбудется). Погрузившись с аквалангом, увидишь красоту и гармонию подводного мира. Залив местные называют Магическим, так как не виден на спутниковых снимках.

Попав во дворец «1001 ночь», окажешься в восточной сказке. Здесь прошествуют фараоны, станешь участником свадебного обряда, лицезреешь арабских скакунов и верблюдов, танец живота восточных красавиц. Во время представления можно выкурить кальян, продегустировать шедевры египетских поваров, выпить чашечку-другую изысканного кофе.

У каждого человека свое видение отпуска. Настроившись положительно, можно провести время с пользой даже в простом, но только на первый взгляд, Египте.