Стоит ли дарить AirPods на День святого Валентина?

Эти прекрасные наушники являются первым беспроводным продуктом, выпущенным компанией Apple, который стал по-настоящему популярным. С момента их выхода прошел только год, и теперь уже Айфон можно заряжать без провода и разблокировать одним лишь взглядом.

Давайте будем честны, беспроводная зарядка — функция не особо нужная. А вот от новеньких AirPods вряд ли кто-то откажется. И крутость этих наушников заключается не в звуке, который, кстати, не такой уж и качественный. Тут дело в другом! Они удобные, функциональные и надежные.

AirPods — прекрасный современный гаджет. Его должен иметь каждый человек, который часто разговаривает по телефону и не представляет свою жизнь без музыки.

За что все любят эти наушники

Отсутствуют провода

Безусловно, эта особенность является их основным преимуществом.

Особых проблем не возникает и с уже успевшими устареть EarPods, но только до тех пор, пока не наступят холода. Телефон чаще всего находится в кармане куртки или джинсов, следовательно, провода нужно каким-то образом каждый раз просовывать под одеждой. Зачастую их длины недостаточно для комфортного использования в таких условиях.

Беспроводные Airpods этой проблемы лишены. При этом комфортным использованием можно наслаждаться не только во время прогулок, но и в других ситуациях. К тому же отсутствует необходимость постоянно распутывать провода или скручивать их.

Превосходная гарнитура

Не стоит забывать, что AirPods являются гарнитурой. Жители мегаполисов постоянно находятся в движении и многие свои дела решают на ходу. Для разговоров в таких условиях обычные наушники с функцией шумоподавления не очень подходят. А используя наушники от Apple, один из них можно убрать в футляр. Оставшийся наушник сможет выполнять роль полноценной гарнитуры, куда будут транслироваться сразу два звуковых канала. И работать он будет в два раз больше. При разрядке аккумулятора наушники меняются, и владелец спокойно может продолжать разговаривать.

Удобный интерфейс

Для подключения наушников сразу ко всем устройствам нужно только привязать их к Apple ID. Воткнув их в уши, можно разговаривать по телефону, слушать музыку на планшете и смотреть фильмы на Маке. Для переключения между гаджетами нужно сделать несколько кликов.

Главный функциональный недостаток большинства гарнитур — они регулярно теряют соединение с устройством. С Airpods такое не случается. За качественное соединение здесь отвечает встроенный в них модуль W1. Данный чип способствует быстрому подключению с различными устройствами, улучшает качество сигнала и автономной работы.

"Умное" использование

Разработчики Airpods снабдили их различными датчиками, которые помогают им самостоятельно определять свое нахождение в пространстве. Это гораздо упростило их использование, а наушники вполне серьезно можно назвать "умными". Достал их из футляра, вставил в уши — зазвучала музыка, достал из ушей — проигрывание музыки прекратилось. При использовании одного наушника звучание в нем происходит в стерео формате, при чем переключение осуществляется автоматически.

Дизайн

Для многих пользователей внешний вид не имеет особого значения. Но AirPods и тут приятно радуют. Все гармонично, ничего лишнего. Корпус наушников выполнен из качественного пластика. На их окончаниях привлекательные яркие коннекторы.

Помимо крутого дизайна непременно следует отметить и их идеальную форму. Благодаря своей конструкции Airpods не выпадают из ушей ни при каких обстоятельствах. У них нет никакого соединения между собой, ни провода, ни шнурка. Гаджет мечты!

Внимание: купить наушники AirPods всех типов, вы можете в магазине Ultra.By

Кому уместно дарить AirPods?

Если отвечать на этот вопрос кратко, то всем обладателям устройств от компании Apple. Именно с этой продукцией наушники способны проявить себя в полной мере.

Всем владельцам iPhone, iPad и Mac

Чтобы в полной мере испытать функционал Aipods, достаточно иметь одно устройство. Но при наличии нескольких вы можете использовать Airpods со всеми, не тратя при этом время на настройку.

AirPods нужны всем, у кого Apple Watch

При использовании вместе с этими часами наушники полностью автономны. Управлять плейлистами и проигрыванием музыки, а также регулировать громкость можно без контакта с Айфоном. А при загрузке музыки в память Apple Watch, телефон можно оставить дома.

Тем, у кого никогда не было беспроводных наушников

Люди, которые никогда не пользовались Bluetooth-гарнитурой, будут просто шокированы. Конечно, их приятно удивит отсутствие проводов. Ведь теперь не нужно ничего постоянно распутывать или протягивать.

AirPods не стоит дарить таким людям:

  • фанатикам идеального звучания, которые предъявляют максимальные требования к его качеству;
  • поклонникам больших наушников накладного типа;
  • у кого отсутствует Айфон, или кто попросту не любит продукцию компании Apple;

Мы рекомендуем вам с умом подходить к выбору подарка для своего любимого человека!