Грузовые автомобильные перевозки

Использование наземного транспорта для доставки грузов – наиболее популярное решение благодаря универсальности, экономичности и высокой скорости доставки. Заказывая услуги грузчиков при автоперевозках, клиент может рассчитывать на оперативную доставку груза практически в любую точку планеты – даже туда, где отсутствуют железнодорожные пути, не ходит морской транспорт, не летают самолеты.

Виды грузоперевозок

Грузоперевозки автомобильным транспортом имеют множество разновидностей. Их можно считать практически универсальным способом доставки грузов в конечный пункт назначения. Автомобильные перевозки классифицируют по территориальному признаку. Они могут быть:

  • международными;
  • межрегиональными (междугородними);
  • пригородными;
  • внутрирайонными;
  • городскими;
  • технологическими (в пределах одного предприятия или одной стройплощадки).

В зависимости от объемов предназначенной к транспортировке партии груза, автомобильный транспорт может быть использован для:

  • доставки мелких партий грузов, с незначительной тоннажностью и минимальным объемом;
  • массовых грузоперевозок, когда товар перемещается большими партиями с внушительным весом.

Автомобильный транспорт может быть задействован при перевозке имущества населения: квартирных и офисных переездах, при транспортировке животных и ценных вещей.

Квартирный переезд

Квартирный переезд считается одной из наиболее распространенных услуг при организации автомобильных грузоперевозок. К выполнению работ привлекают технику, сочетающую в себе оптимальную вместительность, грузоподъемность, надежность и мобильность. Перечисленным требованиям в полной мере соответствуют автомобили ГАЗель до 1,5 тонн с тентованным или жестким кузовом. При больших объемах грузоперевозки специалисты делают выбор в пользу транспорта на удлиненном шасси. Это позволяет предлагать выгодную стоимость услуг и сократить продолжительность переезда.

Перевозка оборудования

При перевозке оборудования главной задачей исполнителей становится поиск оптимального типа транспортного средства. Исполнитель имеет дело с хрупкой, чувствительной и дорогостоящей техникой, повреждения которой недопустимы. Профессионалы используют для перевозки оборудования автотранспорт с жестким кузовом, подготовленным к выполнению подобных работ. Как правило, изнутри кузов обит деревянными брусьями, которые предупреждают возникновение механических повреждений груза и обеспечивают надежную фиксацию предметов с применением специальных крепежных ремней.

Доставка покупок

Клиент транспортной компании может столкнуться с необходимостью перевозки покупок: картин, игрушек, пианино, велосипедов, компьютеров, кресел или кроватей. Специалисты компании ГрузовичкоФ с радостью придут на помощь в сложной ситуации. Для выполнения запланированных работ отлично подходит автомобиль ГАЗель Тент, которая сочетает повышенную вместимость, маневренность, экономичность. Это транспортное средство с легкостью перемещается по узким дворам северной столицы, а также справляется с задачей доставки товара на различные расстояния.

Доставка продукции на склад

При выборе типа транспортного средства для доставки продукции на склад профессионалы учитывают ее характеристики. Так, сыпучую продукцию перемещают в самосвалах. Если расстояние является незначительным, то к выполнению работ могут быть привлечены экскаваторы-погрузчики или фронтальные погрузчики.

Перевозка крупногабаритных предметов

Доставка нестандартных грузов осуществляется при помощи спецтехники, обладающей повышенной грузоподъемностью и соответствующими размерами кузова. При выполнении работ должны соблюдаться требования действующего законодательства и, в частности, ПДД.

Доставка техники

Перемещение техники осуществляется с привлечением специального транспорта – низкорамных тралов и кранов-манипуляторов. Они успешно справляются с задачей перевозки тяжелых и негабаритных грузов. При помощи специальных приспособлений оператор фиксирует технику, чтобы исключить вероятность ее самопроизвольного перемещения во время перевозки.

Грузоперевозки в Санкт-Петербурге и области: "ГрузовичкоФ" https://gruzovichkof.ru/