Как выбрать матрас: рекомендации консультантов компании Топ Матрас

При обустройстве спальни нам приходится решать множество вопросов, одним из которых является выбор матраса. Именно от него зависит качество нашего сна. Как отмечают консультанты компании top-matras.ru, основная задача матраса - правильно удерживать наше тело в лежачем положении. Грамотно подобранная модель гарантирует здоровый и безопасный сон, и учитывая, что мы тратим на него около 1/3 своей жизни, мы должны заботиться о своем комфорте. Во время сна наше тело восстанавливается, мышцы расслабляются, а нервы успокаиваются.

Как выбрать?

Первый вопрос, на который мы должны ответить в процессе покупки изделия, это его твердость. Наше решение будет продиктовано предпочтениями, состоянием здоровья и привычками. Твердые матрасы рекомендуются тем, кто страдает от болей в спине, а мягкие - людям, у которых диагностированы болезни спины.

Помните, что от правильно выбранной модели будет зависеть ваш здоровый и комфортный сон, поэтому проконсультируйтесь со специалистом в магазине. Спросите о свойствах тканей, чехлов, долговечности изделия.

Существует несколько основных видов: поролоновые, пружинные и латексные.
Характерной особенностью поролоновых моделей является полностью вспененный вкладыш. Его твердость изменяется под воздействием температуры тела. Пористая структура благотворно влияет на кровообращение. Следует отметить, что поролоновые изделия представляют собой целое семейство, в котором можно выделить термоупругие и очень гибкие матрасы. Первые принадлежат к очень продвинутой группе. Благодаря пене, реагирующей на тепло нашего тела, создается огромное количество опорных точек, что напрямую влияет на положение нашего позвоночника и комфорт во время сна. Для людей с проблемами спины нет лучшего варианта, чем термоэластичная модель. Высокоэластичные изделия отличаются повышенной упругостью и твердостью. Они практичны и долговечны.

Пружинные матрасы также являются отличным вариантом для комфортного и здорового сна. Они отличаются повышенной гибкостью благодаря независимой «работе» отдельных пружин.

Латексные матрасы изготовлены из специальной пены - антибактериального и гигиенического материала. Дополнительные зазоры в их конструкции обеспечивают еще лучшую вентиляцию по сравнению с другими видами.

При наличии промокода "матрас десятка" можно приобрести изделие со скидкой 10%. Для этого его необходимо назвать при оформлении заказа по телефону оператору интернет-магазина.