Где купить машину в Санкт-Петербурге подешевле? ТОП-10 автомобилей с пробегом

Где можно купить машину в Санкт-Петербурге подешевле?

Приобретение подержанных автомобилей – не редкость на автомобильных рынках, поскольку эти средства передвижения привлекают и отличным внешним видом, и свежим техническим состоянием, и адекватной ценой.

Топ 10 самых надежных авто с пробегом, цена до 500 000 рублей

На рынке новых авто сумма в полмиллиона рублей (приблизительно $6,5 тысячи) дает возможность рассматривать покупку бюджетных вариантов, в основном от отечественного производителя. Если обратиться к услугам вторичного рынка, то здесь аналогичная сумма позволит купить машину, технические характеристики которой вполне достойны.

Сегодня по продажам лидируют 10 марок автомобилей, наиболее популярным является Ford Focus III. Также внимания покупателей заслуживают такие модели:

  1. Ford Focus III
  2. Kia Rio III
  3. Hyundai Solaris I
  4. Lada Granta
  5. Volkswagen Polo V
  6. Opel Astra J Рестайлинг
  7. Chevrolet Cruze I Рестайлинг
  8. Chevrolet Aveo II
  9. Citroen C4 II
  10. Chevrolet Cruze I

Почему популярен именно Ford Focus III?

Одна из самых популярных моделей С-класса третьего поколения. Покупатели отдают предпочтение фешенебельному внешнему виду автомобиля, великолепному исполнению интерьера, доступной ценой. Привлекает разнообразие типов кузова, а также варианты исполнения силового агрегата. Из трех вариантов кузова пяти дверные хэтчбеки встречаются чаще седанов и универсалов. Если первый вариант больше привлекает частного покупателя, то последние две версии можно заметить в служебных автопарках. На вторичном рынке чаще других встречаются двигатели 1,6 л и 2,0 л (соответственно 125 л. с. И 150 л. с.). Нужно отметить, что дизельные двигатели российского автолюбителя не привлекли, по причине не качественности топлива и довольно высокой стоимости обслуживания топливной системы автомобиля.

На данной модели могут быть установлены три типа коробок передач:

  • пятиступенчатая механика;
  • шестиступенчатый автомат;
  • шестиступенчатый робот Power Shift.

Классический автомат среди покупателей является приоритетной КПП, к механике и роботу возникали некоторые вопросы.

Интерьер авто выполнен в стиле современности: наличие большого количества кнопок, довольно приятная подсветка, причем лампочки повсюду, а цвет подсветки и регулировка яркости меняется легким нажатием кнопки в потолке. Центральная консоль и панель приборов полностью обновлены.

Где в Санкт-Петербурге можно купить данную модель?

Ford Focus III – один из наиболее ярких образцов подержанного автомобиля, отличительной чертой которого является повышенная надежность отдельных узлов и существенная реконструкция. В Северной Столице нашей страны данные автомобили можно приобрести в официальных автомобильных салонах. Как вариант – покупка с рук (напрямую у владельца). Первый вариант гораздо выгоднее. Покупка через автосалон «Питер Моторс» предусматривает постгарантийное обслуживание в сервисном автоцентре, полнейшую историю авто, конкретный список повреждений при предыдущей эксплуатации и другие нюансы. Стоимость такого автомобиля в автосалоне ощутимо отличается от цены «с рук».

Автосалон «Питер Моторс», г. Санкт-Петербург: piter-auto24.ru