Чем полезны бесплатные прогнозы на спорт

Все больше любителей спорта предпочитают не просто следить за успехами любимой команды, но и делать ставки на ее победу. Если предсказания оказались верными, то, помимо удовольствия от игры, беттер получает финансовую выгоду. Прогнозы на спорт помогут превратить хобби в источник постоянного заработка. Со временем начинающий игрок приобретет опыт, но на начальном этапе ему нужен помощник, который поможет сориентироваться в большом объеме информации.

Разнообразие ставок и стратегий

Существует большое количество ставок. Для начала нужно освоить самые распространенные варианты:

  • «ординар». Ставка охватывает одно спортивное событие;
  • «экспресс». Можно сделать прогноз на 2 и больше матчей. Игрок получит выигрыш только в том случае, если сыграют все ставки, внесенные в карточку;
  • «победа». Беттер ставит на исход поединка, при котором одна из команд забьет больше голов;
  • «ничья». Встреча закончилась «всухую», когда ни одна из команд не забила гола, или они набрали равное количество очков;
  • «тотал». Речь идет о числе результативных голов. Игрок может поставить на исход игры в целом или итог ее определенной части.

Если говорить о стратегиях, то можно применять готовые или самостоятельно разработать свой вариант. Что касается новичков, то для них оптимально подойдут простые модели, например, «Вилки». Суть состоит в заключение разных пари на одно спортивное событие. В одной конторе нужно поставить на победу, в другой — на поражение. При этом коэффициент должен быть больше 2. В этом случае беттер страхует себя от проигрыша при любом исходе.

Суть стратегии «догона» состоит в заключении пари на одну команду до тех пор, пока она не станет победителем. Причем каждую новую ставку нужно немного увеличивать. Главная сложность — правильно выбрать коэффициент, чтобы выигрыш принес ощутимую пользу.

Стратегия Д’Аламбера нацелена на сохранение банка. При проигрыше ставка уменьшается на единицу, а выигрыш влечет за собой ее увеличение. Но коэффициент должен быть не меньше 2,5. Только при таких условия игра принесет ощутимый результат.

Важные нюансы

Для достижения финансового успеха беттер должен владеть информацией. Иначе его победу нужно расценивать как удачное стечение обстоятельств, которое в любую минуту может закончиться. Поэтому нужно владеть данными о спортивной статистике команды, ее составе, форме игроков и другими сведениями.

Не менее важен эмоциональный настрой, который предполагает сохранение хладнокровия в любой ситуации. Выигрыш или потеря крупной суммы вызывают целую бурю эмоций. В этом случае лучше прервать игру, ведь возбуждение — плохой помощник.

Не будет лишним прислушаться к советам «со стороны». Но делать ставку, полагаясь исключительно на чужое мнение, не стоит. Стабильный успех приходит только к игрокам, которые привыкли тщательно анализировать ситуацию и самостоятельно принимать решения.

Нельзя забывать о финансовой грамотности. Ее «азы» не рекомендуют рисковать всей суммой. Соблюдение этой стратегии поможет научиться сохранять банк.