Синцов Константин и организация бизнеса в сфере перевозок

Синцов Константин родился в Кемерове в 1971 году. Его детство и юность прошли в родном городе. После школы будущий бизнесмен сдал вступительные экзамены в Кузбасский политехнический университет. Здесь он отметился не только в роли хорошего студента, но и в качестве спортсмена, боровшегося за честь вуза на различных соревнованиях.

Интерес Константина Владимировича Синцова к бизнесу возник после того, как он получил высшее образование — молодой человек начал задумываться над тем, как зарабатывать себе на жизнь. В начале 2000-х он встретил своего будущего бизнес-партнера Константина Засова. Вместе они занялись перевозками по железной дороге.

Первая компания Константина Синцова

Тогда же, в начале 2000-х годов, партнеры обратили внимание на ужасное состояние парка вагонов. Для международных перевозок они решительно не подходили. Константин Синцов и Константин Засов решили, что для обновления парка им потребуется команда единомышленников — и ее удалось собрать.

Компания «Русагротранс» была основана бизнесменами в 2008 году. Слаженная работа собранной команды и энтузиазм учредителей позволили предприятию стать одним из крупнейших переводчиков зерна в стране. Объем реализации продукции увеличился в несколько раз. Одновременно с этим выросла и сама компания.

Создание холдинга и его развитие

Когда спрос начал превышать предложение, Синцов Константин Владимирович с партнером приняли решение о расширении. Была учреждена Группа компаний «Рустранском» с центральным офисом в Москве. На настоящий момент ее структура включает в себя несколько компаний-перевозчиков и компанию, занятую в сфере консалтинга. Последняя называется так же, как и холдинг — «Рустранском». В холдинг входят:

  • перевозчик зерновой продукции «Русагротранс»;

  • перевозчик сырья и промышленных грузов «Грузовая компания»;

  • перевозки лесоматериалов «ТрансЛес»;

  • лизинг специальных вагонов для перевозки насыпных грузов и леса «РТК Лизинг»;

  • перевозчик сельскохозяйственной продукции «Азрустранс».

Роль учредителя компании — не единственная для Константина Владимировича Синцова. С 2013 года он занимает высокие управленческие должности в ГК РТК. Сначала он стал председателем совета директоров в «Русагротрансе», а через несколько лет тот же пост Константин Синцов занял уже в холдинге.

В настоящее время контрольный пакет акций ГК РТК принадлежит ПАО «ВТБ Банк». Такое слияние стало возможным после комплексной проверки, проведенной для участия в открытых биржевых торгах. Константин Синцов назвал продажу акций исключительно важным шагом для развития холдинга.

Благотворительная деятельность в Кемерове

Развитие спорта в родном городе — одна из важных статей расходов для Синцова Константина. Он вкладывает средства в возведение спортивных объектов для учебных заведений — последним таким проектом стала школа, которую окончил предприниматель.

Известный во всем мире турнир по борьбе «Шахтерская слава» также был учрежден Константином Владимировичем Синцовым. Турнир ежегодный, сюда съезжаются спортсмены из разных стран. Участие в соревнованиях, организованных Константином Синцовым, считается почетным у борцов.