Как открыть бизнес за границей?

Регистрация собственного дела в иностранных юрисдикциях – одна из наиболее востребованных услуг в реалиях нынешней экономической ситуации.

К тому же, законодательство большинства стран идет навстречу представителям среднего и крупного бизнеса, что выражается во всевозможном поощрении ведения предпринимательской деятельности на территории зарубежного государства. Но как не прогореть в таком случае и как правильно выбрать страну? Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

Этапы открытия бизнеса заграницей? 

Прежде чем начать собственное дело за пределами вашей страны, необходимо ответить себе на 2 основных вопроса:

  • Предполагается ли проживание в стране, где вы собираетесь регистрировать бизнес?
  • Какой объем инвестиций будет направлен на организацию предпринимательской деятельности?

При положительном ответе на первый вопрос, ваш выбор, вероятней всего, осуществляется исходя из личных соображений – цены на недвижимость, благоприятный климат, знакомые, которые проживают в выбранной вами стране, и другие факторы. Согласно статистике, в большинстве случаев, такой выбор оказывается успешным.

Что касается ответа на второй вопрос, то в данном случае, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Почему? Все просто. В таких странах, как, к примеру, Таиланд, открыть собственное дело можно с достаточно скромным капиталом (около 15 тыс. долларов), тогда как в США предпринимателю не дадут «развернуться» при инвестициях менее 100 тыс. долларов.

Выбор за вами! Но прежде, чем вы решитесь открыть бизнес на территории другого государства, рекомендуем вам проконсультироваться с нашими специалистами https://www.advancedconsulting.ru/.

Популярные виды бизнеса 

Наиболее популярными среди наших соотечественников являются следующие виды бизнес-направлений:

  • строительство и недвижимость;
  • бизнес, связанный с предоставлением туристических услуг;
  • организация точек общественного питания;
  • оптовая и розничная торговля.

Хочется отметить, что первые 3 пункта из вышеприведенного списка требуют немалых инвестиций, порой даже с 6 нулями. Тогда как торговля является наиболее оптимальным вариантом, сумма вложений в который по силу даже представителям малого и среднего бизнеса. 

Преимущества бизнеса заграницей 

Из преимуществ регистрации бизнеса в иностранном государстве необходимо отметить следующие моменты:

  • возможность сохранить имеющиеся финансы, что обусловлено диверсификацией бизнес-рисков;
  • получение неограниченного пребывания в стране, в которой планируется ведение предпринимательской деятельности.

Как видите, преимущества ведения бизнеса в другом государстве на лицо. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к нашим юристам. Наш консультант предоставит всю интересующую вас информацию и подберет оптимальный вариант в соответствие с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. 

Обращайтесь к нам, и мы поможем вам организовать собственный бизнес заграницей с максимальной эффективностью для вас и ваших финансов.