Немного советов по выбору парных колец

Свидетельствуя о семейном положении, кольца являются символом верности в браке, их важность не сравнить с другими видами ювелирных украшений. Обручальные модели имеют разнообразный дизайн, включая в свою конструкцию вставки, полудрагоценные камни, кожу и даже дерево. Не исключением являются керамика и другие виды металлов. Сложность и эксклюзивность модели зависит от предпочтений молодоженов и их финансовых возможностей. На размер цены также влияют габариты изделия. Причем, нередко кольца, предназначенные для невесты и жениха, отличаются не только объемом и формой, но также выполняются из разных видов металла.

парные кольца

Основные моменты выбора парных колец

Несмотря на различие во внешних характеристиках, кольца носят название «обручальных» и приобретаются всегда вместе. Ранее молодожены придерживались древних традиций и отдавали свое предпочтение классическим моделям, а вот на сегодняшний день парные кольца для супругов могут существенно отличаться. На это повлияли современные тенденции моды и несовпадение вкусовых предпочтений молодоженов относительно данного типа аксессуаров. Но, несмотря на эти моменты, эксперты Злато все же рекомендуют купить для свадебной церемонии похожие по стилю кольца, дабы будущие муж и жена сходились во мнениях в дальнейшем.

Осуществляя выбор парных колец, стоит хорошенько все обдумать, ведь именно это украшение подразумевает повседневное использование. Кольцо должно отлично сочетаться с любым стилем одежды, быть удобным и практичным при выполнении заданий любого рода, а также:

  • полностью отвечать всем вкусовым предпочтениям, относительно стиля своих будущих обладателей;
  • цена не высокая, но и не самая низкая, вполне соответствует дизайну и прочности изделия;
  • обручальное кольцо не жмет и не вызывает зуд при ношении;
  • материал является устойчивым к влаге, ультрафиолетовым лучам, грязи и различным механическим воздействиям.

кольца парные

Учитывая тот факт, что выбрать идеально подходящий размер парных колец удается далеко не всем, эксперты Zlato рекомендуют приобретать модели таких колец, дизайн которых предполагает возможную раскатку или укатку. Это действительно важно, ведь при изменении размера, может пострадать нанесенный рисунок или имеющаяся гравировка. А ведь гравировка — это лучший вариант сохранения памятной даты и удобное напоминание о ее наступлении. Но такие модели не актуальны для людей, которые много работают руками в земле и подобной среде, ведь тиснение и гравировка плохо чистятся и вследствие контакта с сыпучими материалами часто портятся. Не самыми удачными станут модели с участием драгоценных камней, ведь по истечению нескольких лет они потребуют замены или повторного укрепления.