Россияне пользуются кредитной картой сразу после получения

Отношение к кредитным картам в России поменялось

Россияне поменяли свое отношение к кредитным картам, граждане стали пользоваться ими сразу после получения. Ранее наблюдалась другая тенденция — клиенты не отказывались от платежных инструментов, но держали их «про запас», могли не вспоминать о кредитках в течение нескольких месяцев. По итогам середины июля текущего года доля потребителей, расплатившихся кредитной картой или снявших с нее наличные в банкомате, не откладывая, достигла исторического максимума, составив 68%. Показатель вырос на 14 п.п., став самым высоким с 2015 года. Такими данными поделилось Бюро кредитных историй.

Транзакции совершались с карты с разным лимитом — от 10 до 100 тысяч рублей. Это свидетельствует о том, что заемщики с небольшим доходом стали активнее пользоваться предложениями банков.

Эксперты сделали выводы, что россияне получали платежные инструменты под заранее запланированные расходы, например, с целью организовать отпуск, ремонт, покупку бытовой техники и др.

Предложений от банков по кредитным картам сегодня множество. С различным лимитом доступных средств, процентной ставкой. Есть с продолжительным грейс-периодом, ощутимым кэшбэком, бесплатным обслуживанием.

У Азиатско-Тихоокеанского Банка есть разные по условиям кредитные карты — Универсальная и ФРЕШ. Первая по-настоящему оправдывает свое название, гарантируя обладателю следующие преимущества:

- кредитный лимит до 500 000 рублей;

- быстрое оформление;

- бесплатное обслуживание;

- беспроцентный период до 120 дней;

- кэшбэк до 10 % на приоритетную категорию расходов;

- возможна бесплатная доставка.

Быть финансово-независимыми хотят молодые люди. Для получения платежного инструмента требуется отвечать нескольким условиям, например, обладать постоянным источником дохода. Но что делать, если вы студент и пока сами не зарабатываете? Решение есть – кредитная карта ФРЕШ АТБ, которая выдается клиентам от 18 лет, не имеющим источник дохода.

К преимуществам продукта можно отнести:

- кредитный лимит до 50 000 рублей (может быть увеличен);

- быстрое оформление без подтверждения доходов;

- бесплатное обслуживание;

- беспроцентный период до 56 дней;

- кэшбэк до 10 % на приоритетную категорию расходов.

Оставить заявку на кредитную карту можно на сайте банка atb.su. Для этого заполните анкету, дождитесь предварительного одобрения и обратитесь с паспортом в ближайшее отделение АТБ. Авторизация через сервис Госуслуги сокращает время на оформление и увеличивает шансы на положительное решение.