3 проверенных способа, позволяющих получать пассивный доход

Содержание:

  • Пассивный трейдинг – большие доходы в долгосрочной перспективе

  • Инвестирование в недвижимость

  • Заработок в Сети – прибыль и развлечение!

В период пандемии многие столкнулись с необходимостью сменить место работы или изменить сферу своей деятельности. Одни предприятия закрылись, другие перешли на удаленный режим работы, третьи были вынуждены сократить штат. 

Те, кто пострадал от таких непредвиденных мер, начали задумываться о вариантах пассивного заработка, которые позволяли бы не терять постоянный доход, даже оставаясь дома. Для многих это стало возможностью приобрести уверенность в завтрашнем дне, ведь в условиях карантина сложно спрогнозировать, что будет с бизнесом, промышленностью и другими сферами.

Сегодня существуют разные способы получения дополнительного дохода, позволяющие значительно улучшить финансовое положение. Например, можно найти подработку на удаленке и уделять ей все свободное время. Но что делать, если такого времени нет или же человек не хочет лишать себя отдыха? В этом случае оптимальным решением станет пассивный доход, не требующий затрат – ни временных, ни финансовых.

Пассивный трейдинг – большие доходы в долгосрочной перспективе

Трейдинг является одной из хороших идей пассивного дохода. Он позволяет разумно вкладывать деньги на долгосрочный период с гарантией получения хороших дивидендов. 

Главный плюс пассивного трейдинга заключается в том, что владельцу акций не нужно следить за ростом своих активов на протяжении всего этого периода: достаточно один раз проанализировать рынок, сделать выбор – и просто ждать. При этом можно посвящать себя любым другим видам деятельности, а по истечении указанного срока получить прибыль.

Стоит учитывать, что такой вид трейдинга требует определенной подготовки, так как человек должен грамотно выбирать подходящие акции, которые со временем принесут достойные деньги. Здесь важно проанализировать рынок и конкретные компании – узнать об их финансовом положении, возможных задолженностях и т. д. Если не провести такой анализ и надеяться на удачу, вложения могут «не сработать».

Ym7pTTEfXqWfuUX9XbTjM079noll4n8VHaHDgE_FxsqZOnwLenX1k2ICJ7FrDehN8GGygyuih9LMyeohUg2jjIloTcNgBDv6Zaov2tQ2MlPXUyAs3rQKDbgLDlmYFTLcikgoyfaq

Чтобы такой источник пассивного дохода стал действительно результативным, можно пройти специальные курсы подготовки трейдеров. В Интернете их огромное количество, однако не всем стоит верить: многие мошенники таким образом пытаются пополнить свои карманы, предоставляя уроки, которые на деле оказываются неэффективными.

Чтобы выбрать подходящий ресурс для прохождения курсов или получения консультации, лучше всего сразу ознакомиться с отзывами и реальными достижениями тех, кто уже успел воспользоваться такими услугами. Например, можно обратить внимание на платформу подготовки профессиональных трейдеров Александра Герчика.

Многолетний опыт работы этого специалиста и количество его учеников, которые делятся своими историями успешного заработка на бирже, являются подтверждением реальной эффективности этих курсов. На сайте есть вся необходимая информация, что позволит каждому заинтересовавшемуся определиться, подходит ему такая программа или нет. Кроме того, здесь представлено большое количество авторских тематических материалов, которые помогут разобраться в трейдинге и получить базовые знания, необходимые для успешного пассивного заработка.

К основным преимуществам пассивного трейдинга относятся:

  • минимальные затраты – трейдер может выбрать акции стоимостью меньше 1 рубля, покупка которых не ударит по бюджету;

  • долгосрочная перспектива – инвестируя таким образом, через несколько лет вложенную сумму можно приумножить в 1000 раз!

_hhVYr496PTCiz6jsGNmPPB8cPa3lGvsqL7o8XIApq7LoTL-8707yy7E8ReeeRKa3CGd7zte7ORaeD89zKUjgKcXpvguiYQJ7lPFtzi625-3NwkC8KWqhhdqm1XNT4qWDJh0DkYI

Чтобы такой вариант принес доход, важно воспользоваться несколькими рекомендациями. 

Для начала следует оценить потенциал акций. Нужно, чтобы они имели стабильный рост на протяжении всего периода инвестиций. Также лучше перестраховаться и выбрать акции из нескольких областей рынка: если стоимость одних упадет, рост других компенсирует потери. 

Для того, чтобы разобраться со всеми этими тонкостями, лучше воспользоваться профессиональной помощью – проконсультироваться со специалистами или пройти обучающие курсы, где подскажут, как получать пассивный доход без потерь.

Инвестирование в недвижимость

Одним из вариантов, как получить пассивный доход и не тратить время на обучение, является вложение в недвижимость. Конечно, для этого нужен хороший стартовый капитал. Но такой способ заработка может стать действительно выгодным и максимально простым.

GA3ehulzvvMkH4VxXtIBUK4EfZApGydBBtVpyMjr-JKtoO2c3SYYr_uzthmFdlS8I6LNhoB-WfYMOFA2t6FY_p2FXCVgAmN-4l4U3l3jZ0ndEwO0YndDUbALyxWy_BvdKGRwrK7m

При этом можно использовать две стратегии:

  • покупать жилье на стадии застройки и продавать по готовности – разница между этими ценами и станет чистой прибылью;

  • приобретать объект для сдачи в долгосрочную аренду – заработком будет арендная плата.

AwB0hVYABc8WYIIOt-WEsw3Uh1S4fNFAqAl6ix1wrAA6LdXkzv1bSSa66LljYEBDklnVVc4suyUcWgd4dBL0BHGSPXOvKdZzOL6kRTNMXTkU0ASTW0S0x1QiiejEkIT2ytMj7iyu

Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. В первом случае стоит учитывать нестабильность цен на рынке недвижимости, а во втором – рассчитывать на дополнительные траты на ремонт жилья и т. п. Однако даже с учетом этих нюансов такой вид пассивного дохода гарантированно принесет прибыль.

Заработок в сети – прибыль и развлечение!

Большой популярностью сейчас пользуются различные способы заработка в Интернете. Речь идет о блогах, YouTube-каналах, социальных сетях и т. д. Все эти ресурсы сегодня очень востребованы, благодаря чему и реклама на них стоит дорого.

Чтобы заработать в этой сфере, нужно раскрутить свою страничку. Набрав большое количество подписчиков и просмотров, владелец аккаунта становится интересен рекламодателям – размещение их рекламных материалов и является способом пассивного заработка. 

JXcDA_L970ZoldTA255FQRdO7QUWk11zC6-87LEN2eB-2Vgi4gUJmteo2kDYm-Un6qDApe9iYYWVLi5CVNvJ35EtWGcp9TpkEwsIVnGrNam4lfPvvHgPYuQ5QnUDq7xM3Ei7yJLY

При этом стоит учитывать, что такой вариант требует времени и определенных усилий – нужно создавать интересный контент, все время выкладывать актуальные материалы. 

Если человеку нужен пассивный доход, можно найти достаточно способов для его получения. Главное – иметь желание и приложить хоть немного усилий. К тому же сегодня доступно большое количество тематической информации, авторских обучающих программ, тренингов и курсов – это поможет освоить любое направление и приумножить заработок!