Как работает капельница от запоя?

Алкоголизм – это заболевание, требующее серьёзного медицинского вмешательства, коего часто не получает. Во многом, это связано с тем, что сами алкоголики могут продолжительное время не признавать наличие проблемы, а попытки близких людей мотивировать на лечение, становятся камнем раздора и имеют обратный эффект – алкоголик чувствует себя ещё более отвергнутым и одиноким. И всё же вопрос о том, как жить с алкоголиком в нашем обществе является дискуссионным – если человека оставить наедине с собой, то близких замучает чувство вины, а если ничего не менять, то это может сильно ударить по их моральному и физическому состоянию, превратить их жизнь в настоящий ад.

Если вы оказались в такой ситуации, когда ваш близкий начал злоупотреблять алкоголем, то вам необходимо обратиться ко врачу. Иногда именно с этим и возникают трудности – алкозависимый не планирует посещать врача и начинать лечение, тем более что на это может потребоваться длительное время.

В состоянии алкогольного опьянения человек не может контролировать себя, теряет связь с реальностью и погружается в своё отрешенное состояние, поэтому разговоры и уговоры оказываются малоэффективными. Для начала ответьте себе на вопрос: готовы ли вы прожить так всю жизнь? И если вы всё же не хотите упускать возможность донести до алкозависимого свои мысли, то постарайтесь сделать это как можно тактичнее, сделав упор на поддержку и понимание.

  • Если вы живете в Московской области, то вы можете заказать капельницу от запоя в Мытищах. Клиника «Социальный нарколог» является лидером на рынке реабилитационных услуг, ежедневно помогая десяткам людей избавиться от алкогольной зависимости. Наши специалисты – это опытные, высококвалифицированные врачи-наркологи, использующие самые эффективные способы лечения, доказавшие это на практике.
  • C 2020 года Клиника "Социальный нарколог" также осуществляет выезд на дом в Одинцово и Химках:
  • https://narcoclinica.moscow/kapelnitsa-ot-zapoya-na-domu-v-odintsovo/
  • https://narcoclinica.moscow/kapelnitsa-ot-zapoya-na-domu-v-himkah/

Как жить с алкоголиком?

Мало кто знает, что опохмеление с утра – это не помощь, а катализатор для запуска нового запойного круга. Живя с алкоголиком, вы должны взять за правило то, что ни под каким предлогом ему нельзя давать возможность выпить, даже если после запойного дня он чувствует себя разбитым и больным. Для того, чтобы облегчить это состояние – вызовите врача на дом, который поставит капельницу и проведёт детоксикацию, вернув человека к жизни.

К сожалению, на процесс лечения огромное влияние оказывает желание самого алкозависимого. Если человек не признаёт свою зависимость, то он может ограничиться выводом из запоя, а когда состояние организма придёт в норму – начнёт пить заново. Постепенно к «волшебным» эффектам алкоголя добавляются физические недомогания и нарушаются социальные связи – человек становится беспомощным, а его круг общения ограничивается только близкими и собутыльниками. Если в общении с алкозависимым вы сталкиваетесь с агрессией и непониманием, то начните его хвалить и говорите о том, что вы не сомневаетесь в его здоровье, но такая расстановка акцентов вас очень настораживает. Так человек будет понимать, что ваша цель – помочь, а не обидеть.

Если же человека волнует эта проблема, то он начнёт беспокоиться за своём здоровье и после экспресс-реабилитации обратиться за кодированием и начнёт работать с психологом. У алкоголизма, как правило, есть причина появления: наравне с трудностями на работе или в семье, это может быть простое желание расслабиться или почувствовать вкус алкоголя. Психологическая работа помогает не просто найти и разобрать причины возникновения болезни, но и выстраивает защитные алгоритмы психики, помогает адаптироваться в новых условиях и социализироваться.