5 акций технологических компаний стоимостью менее 10 долларов, которые стоит купить в сентябре.

Ожидается, что технологическая отрасль продолжит расти в условиях продолжающейся цифровой революции почти в каждой отрасли, однако акции дорогих компаний могут столкнуться с откатом на фоне повышенной волатильности рынка. Поэтому мы думаем, что было бы разумно сделать ставку на дешевые акции в этой сфере, такие как O2Micro International (OIIM), Everspin (MRAM), PCTEL (PCTI), Socket Mobile (SCKT) и SilverSun (SSNT). Данные компании имеют все шансы для извлечения выгоды из попутного ветра отрасли. Подробный комментарий по этим акциям дадут эксперты из компании РосПремьерИнвест, во главе с Никитой Бесхлебновым.

Высокотехнологичные компании держатся на рекордно высоком уровне отчасти, потому занятая доля отрасли в частных компаниях указала на сохранение среды низких процентных ставок, что является благоприятной перспективой для технологической отрасли. Кроме того, в связи с продолжающейся трансформацией отрасли и переходом сотрудников на удаленную работу, повышенный спрос на надежные технические устройства должен стимулировать рост отрасли.

Оптимизм инвесторов в отношении технологической отрасли очевиден в том, что iShares US Technology ETF ( IYW ) вырос на 4,8% за последний месяц, что превзошло доходность SPDR S&P 500 Trust ETF ( SPY ) на 3,6%. Но стоит сказать что это может быть рискованно. Поэтому мы решили целесообразным сделать ставку на более мелкие технологические компании, такие как O2Micro International Limited (OIIM), Everspin Technologies Inc. (MRAM), PCTEL Inc. (PCTI), Socket Mobile Inc. (SCKT) и SilverSun Technologies. Inc. (SSNT). На ближайшие месяцы эти компании должны получить солидную прибыль. Их акции в настоящее время стоят ниже 10 долларов за единицу.

● O2Micro International Limited (OIIM) OIIM, со штаб-квартирой на Каймановых островах, проектирует, разрабатывает и продает интегральные схемы и решения для компонентов и систем управления электропитанием, а также приложений компьютерной безопасности на международном уровне. Компания продает свою продукцию через прямые продажи, независимых торговых представителей и дистрибьюторов OEM-производителей, ODM и производителей модулей. Рыночная капитализация компании составляет 206,22 миллиона долларов. 18 августа 2021 года OIIM был выдан патент на метод и систему управления электропитанием с двумя входами. Изобретение контролирует несколько источников питания и определяет приоритеты входов источника питания для генерации выходного сигнала регулятора для питания системы. Эта технология, вероятно, будет пользоваться большим спросом со стороны потребительских и промышленных приложений.

Операционная выручка OIIM увеличилась на 51,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 26,21 млн долларов США во втором финансовом квартале, закончившемся 30 июня 2021 года. Валовая прибыль компании составила 13,49 млн долларов США, что на 52,3% больше, чем в предыдущем периоде. Ее операционная прибыль за квартал составила 328 миллионов долларов по сравнению с убытком в 675 миллионов долларов в предыдущем году. В то время как его чистая прибыль увеличилась на 731,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3,16 млн долларов США, чистая прибыль на акцию увеличилась на 900% до 0,10 доллара США. По состоянию на 30 июня 2021 г. у OIIM было 21,86 млн долларов США в виде денежных средств и их эквивалентов . Аналитики ожидают, что прибыль на акцию OIIM вырастет на 48,6% в годовом исчислении до 0,44 доллара в текущем году. Консенсус-прогноз выручки в текущем году составил 102,95 миллиона долларов, что на 31,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. OIIM превзошла оценку прибыли на акцию Street в трех из четырех последних кварталов. Ожидается, что прибыль на акцию на акцию будет расти на 19% в год в течение следующих пяти лет.

За последний год акции выросли в цене на 153,5%. Акции имеют общий рейтинг B и рекомендуются к покупке. OIIM имеет оценку «А» за ценность и оценку «В» за стабильность. В индустрии полупроводниковых и беспроводных микросхем с рейтингом B она занимает 24-е место.

● Everspin Technologies, Inc. ( MRAM - получить рейтинг ) MRAM производит и продает на международном уровне магниторезистивную память с произвольным доступом (MRAM) и запоминающие устройства. Компания из Чандлера, штат Аризона, обслуживает OEM и ODM через канал прямых продаж и сеть представителей и дистрибьюторов в центрах обработки данных, промышленных, медицинских, автомобильных, аэрокосмических и транспортных рынках. Его рыночная капитализация составляет 145,69 миллиона долларов. 16 июня 2021 года компания Lucid Group Inc. ( LCID ) Lucid Motors, американский производитель электромобилей, разработала свой 256-килобитный MRAM для основной трансмиссии своего инновационного полностью электрического роскошного седана Lucid Air. Сертифицированная для использования в ресурсоемких приложениях памяти, требующих высочайшей надежности в критически важных системах сбора данных, внедрение ее технологии MRAM в Lucid Air является решительным подтверждением ценности постоянной энергонезависимой памяти, не имеющей традиционного износа.

Во втором финансовом квартале, закончившемся 30 июня 2021 года, общая выручка MRAM незначительно увеличилась по сравнению с предыдущим годом до 11,85 миллиона долларов. Валовая прибыль компании составила 7,20 млн долларов, что на 38,6% больше, чем в предыдущем году. Операционная прибыль за квартал составила 456 000 долларов США по сравнению с убытком в размере 1,09 млрд долларов США в предыдущем году. Чистая прибыль MRAM составила 256 000 долларов по сравнению с чистым убытком в 1,29 миллиона долларов годом ранее. Его прибыль на акцию составила 0,01 доллара по сравнению с убытком в 0,07 доллара на акцию в предыдущем периоде. По состоянию на 30 июня 2021 г. у компании было 14,22 млн долларов США в денежных средствах и их эквивалентах. Консенсус-прогноз выручки в текущем квартале, закончившемся 30 сентября 2021 года, составляет 12,20 млн долларов, что на 20,6% больше, чем годом ранее. Более того, MRAM превзошла консенсусные оценки прибыли на акцию в трех из четырех последних кварталов. Ожидается, что прибыль на акцию MRAM будет расти на 20% в год в течение следующих пяти лет. Акции выросли в цене на 50,7% с начала года и на 20,3% за последний месяц. Рейтинги компании дают многообещающий прогноз.

Акции имеют общий рейтинг B. Кроме того, MRAM имеет оценку «А» за тональность и оценку «В» за ценность и импульс. Кроме того, она занимает 39-е место из 99 акций в отрасли полупроводников и беспроводных микросхем.

● PCTEL, Inc. (PCTI) Компания PCTI, рыночная капитализация которой составляет 123,32 миллиона долларов, разрабатывает и производит технологии в области промышленного интернета(IoT), антенные системы, а также решения для тестирования и измерения по всему миру. Компания также предлагает продукты для тестирования и измерения радиочастот, которые повышают производительность беспроводных сетей, уделяя особое внимание технологиям LTE, общественной безопасности и 5G. Он обслуживает OEM-производителей, дистрибьюторов беспроводного оборудования, государственных и частных операторов связи, поставщиков беспроводной инфраструктуры и торговых посредников. Штаб-квартира PCTI находится в Блумингдейле, штат Иллинойс. В прошлом месяце PCTI заключила дистрибьюторское соглашение с Master Electronics, глобальным дистрибьютором электронных компонентов, чтобы помочь расширить свой антенный бизнес на рынке промышленного Интернета. Портфель высокопроизводительных и надежных антенн PCTI, предназначенных для обеспечения непрерывного беспроводного подключения, а также прочные связи, оперативное обслуживание. Добавленная стоимость Master Electronics должны позволить компании в ближайшие месяцы выйти на более широкий рынок.

Чистые продажи PCTI за первый финансовый квартал, закончившийся 30 июня 2021 года, выросли на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,68 млн долларов. Валовая прибыль компании составила 9,94 миллиона долларов, что на 4,4% больше, чем в предыдущем году. По состоянию на 30 июня 2021 года у компании было 8,43 млн долларов США в денежных средствах и их эквивалентах. По оценкам аналитиков, выручка PCTI в текущем году составит 86,49 млрд долларов, что на 11,2% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, компания превзошла оценки EPS в каждом из последних четырех кварталов. Ожидается, что прибыль на акцию на акцию будет расти со скоростью 10% в год в течение следующих пяти лет. PCTI прибавил 2,3% за последний месяц и завершил вчерашнюю торговую сессию на уровне 6,74 доллара, что на 41,9% выше 52-недельного минимума в 4,75 доллара.

Рейтинги отражают этот многообещающий прогноз. Акции имеют общий рейтинг B. Акции имеют оценку A по ценности и оценку B по надёжности и качеству. PCTI занимает 9-е место из 54 акций в индустрии технологий - коммуникаций и сетей с рейтингом B.

● Socket Mobile, Inc. (SCKT) SCKT предлагает решения для сбора и передачи данных для повышения производительности при мобилизации рабочей силы на международном уровне. Продукты компании включены в мобильные приложения, используемые в торговых точках, корпоративной мобильности, отслеживании активов, производственном процессе и контроле качества, транспортировке и логистике, управлении процессами в медицине и образовании.

Рыночная капитализация компании из Ньюарка, штат Калифорния, составляет 49,43 миллиона долларов. 3 августа 2021 года SCKT выпустила обновленную версию SocketScan S740, универсального сканера штрих-кода, способного считывать одномерные и двухмерные штрих-коды. Обновление позволяет S740 считывать сканированные штрих-коды меньшего размера и большинство проездных документов, удостоверяющих личность, включая паспорта, международные удостоверения личности и микро-QR-коды на водительских правах. SCKT надеется извлечь выгоду из растущей потребности в проверке цифровых удостоверений личности.

Во втором финансовом квартале, закончившемся 30 июня 2021 года, выручка SCKT увеличилась на 119,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5,95 миллиона долларов. Валовая прибыль компании составила 3,26 миллиона долларов, что на 139,2% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль за квартал составила 814 000 долларов по сравнению с убытком в 810 000 долларов в предыдущем году. Чистая прибыль SCKT составила 2,63 миллиона долларов по сравнению с чистым убытком в 768 000 долларов за аналогичный период прошлого года. Его прибыль на акцию составила 0,27 доллара по сравнению с убытком в 0,13 доллара на акцию в предыдущем периоде. По состоянию на 30 июня 2021 года у компании было 4,92 миллиона долларов наличными. SCKT прибавил в цене 451,2% за последний год и 181,2% за последние девять месяцев.

Неудивительно, что SCKT имеет общий рейтинг B. Кроме того, акции имеют оценку A по надёжности и оценку B по росту, стоимости и качеству. Он занимает место 18 из 46 акций в B-рейтинг технологии - Hardware промышленности.

● SilverSun Technologies, Inc. (SSNT) SSNT в Восточном Ганновере, штат Нью-Джерси, с рыночной капитализацией в 36,31 миллиона долларов, представляет собой бизнес-приложения, технологии и консалтинговую компанию, которая предоставляет стратегии и решения для удовлетворения потребностей в обработк информации, технологиях и управлении бизнесом. Его услуги и технологии позволяют клиентам управлять, защищать и монетизировать свои корпоративные активы как локально, так и в облаке. 7 апреля 2021 года дочерняя компания SSNT SWK Technologies, Inc. учредила подразделение по ИТ-безопасности и соблюдению нормативных требований, что является его следующим шагом в предоставлении инновационных и дальновидных подходов к управляемым услугам. Через это подразделение компания будет предлагать кибербезопасность, непрерывность бизнеса, аварийное восстановление, хостинг приложений, службу поддержки и облачные услуги. На фоне роста киберугроз компания ожидает увидеть высокий спрос на свои услуги в ближайшие месяцы.

Чистая выручка SSNT за второй финансовый квартал, закончившийся 30 июня 2021 года, увеличилась на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 10,23 миллиона долларов. Его валовая прибыль составила 4,27 миллиона долларов, что на 8,4% больше, чем годом ранее. Его операционная прибыль за квартал составила 203 904 доллара, что на 329,8% больше, чем в предыдущем году. Чистая прибыль SSNT составила 130 289 долларов, что на 288,8% больше, чем в предыдущем году. Его прибыль на акцию увеличилась на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 0,03 доллара США. По состоянию на 30 июня 2021 года у компании было 9,43 миллиона долларов наличными. Акции SSNT выросли в цене с начала года на 147,2% и завершили вчерашнюю торговую сессию на уровне 7,07 доллара.

Акция имеет оценку B за импульс и качество. Мы также оценили SSNT по параметрам роста, стабильности, настроений и ценности. Из 61 акций индустрии программного обеспечения для бизнеса SSNT занимает 14-е место.