Московский Финансовый центр Отзывы. Почему НЕ Мошенники?

Среди представленных на российском рынке кредитных потребительских кооперативов уже есть такие, которые работают много лет, что позволяет сделать определенные выводы об их деятельности. К таким можно отнести Московский финансовый центр. Давайте рассмотрим, чем же он пытается привлечь клиентов и насколько это обосновано.

Сведения о компании

КПК «Московский финансовый центр» позиционирует себя в качестве опытного игрока на отечественном рынке финансовых услуг. Как говорится в выложенной на сайте выписке ЕГРЮЛ, кооператив существует уже больше 10 лет. Но, лучше достоверность проверить на официальном интернет-сервисе ФРС. Благо, тут данные сходятся.

Полезную потребителю информацию о КПК можно свести к следующему:

Полное наименование: Кредитный потребительский кооператив «Московский финансовый центр»

Адрес и телефон: г. Москва, ул Люсиновская, д. 29, стр. 1, 8 800 550-76-71

Официальный сайт: https://mosfincentr.ru/

Основная сфера деятельности: Финансовая взаимопомощь

Дополнительные услуги: Кредиты под залог недвижимости и авто

Наличие сертификатов: Есть

Членство в СРО: Есть

Проценты по вкладам: 13%

КПК «Московский финансовый центр» работает в первую очередь с клиентами из столицы и области. В границах Москвы открыты все отделения кооператива, по адресам:

  1. Люсиновская, 29, стр. 1;

  2. Земляной Вал, 48б;

  3. Менжинского, 38, к. 1, стр. 2;

  4. Свободный проспект, 37/18.

Судя по карте, все отделения находятся в паре-тройки минут ходьбы от метро. Адрес первого отделения указан, как основной юридический всего кооператива в регистрационных бумагах. На сайте даже есть фотографии с входными группами, которые упрощают пайщику задачу их найти.

Правда в компании похоже решили наладить работу с клиентами из других регионов. Чему явно должна способствовать опция удаленного открытия договора через сайт и возможность начисления процентов на карту любого отечественного банка.

На сайте Московского финансового центра есть раздел со сведениями о руководстве компании, откуда можно узнать, что председателем правления является Анастасия Филатова. Она утверждает, что её опыт работы в данной области превышает 11 лет. Хорошо, что не скрывают тут информацию о других руководящих работниках — постоянно появляются материалы от имени исполнительного директора Дениса Анастасова, а также предлагается бесплатно проконсультироваться с ведущим специалистом по работе с клиентами Людмилой Вартанян.

Программы и условия сотрудничества

Основная сфера деятельности кредитного потребительского кооператива финансовая взаимопомощь членам кооператива.

То есть, каждый вкладчик считается членом КПК (пайщиком), делающим взнос и исходя из выбранной программы вложений получающий процент за какой-то срок. Давайте посмотрим чем Московский финансовый центр пытается привлечь вкладчиков.

Желающим сохранить сбережения и даже заставить их работать на себя в Московским финансовом центре, судя по сайту, предлагают аж три программы, явно рассчитанные на разные категории граждан:

  • Пенсионную;

  • Накопительную;

  • Инвестиционную.

Пенсионная программа имеет самые лояльные условия. Минимальное пополнение тут - всего 1 тыс. рублей. Выплаты как ежемесячные, так и в конце вклада. Допускается частичное снятие, вплоть до 25% от суммы вложений. Такие условия несомненно понравятся пенсионерам, которые с одной стороны хотели бы увеличить свой доход, а с другой — им важно иметь возможность распоряжаться частью своих средств в любое время.

Условия накопительной программы не допускают частичного снятия. А инвестиционная, кроме этого, подразумевает минимальный взнос в 500 тыс. рублей. Процентная ставка для всех пайщиков до 13% годовых.

Открытость, с которой в Московском финансовом центре рассказывают о том, каким же образом обеспечивается доходность вкладов немного подкупает. На сайте есть понятная схема, рассказывающая о том, как КПК выдаёт кредиты и как распределяются средства, полученные от выплаченных заёмщиками процентов. Кредитование кооперативом, кстати, производится под залог недвижимости и авто.

Получить проценты по вкладам КПК МФЦ предлагает двумя способами:

  1. на банковскую карту;

  2. наличными в любом из отделений.

Отделения во многом выполняют роль фактора, дополнительно повышающего доверие к компании. У вкладчика всегда есть возможность прийти по физическому адресу и пообщаться с сотрудниками кооператива. Просто, но действенно. Плюс, пайщики сами выбирают удобный лично им способ получения денег.

Как было отмечено выше, главная цель кооператива - увеличение доходов пайщиков от их сбережений, достигается за счёт выдачи займов. Московский финансовый центр предлагает заёмщикам несколько программ кредитования с процентной ставкой от 8 до 30% и сроком до 5 лет. Размер ставки зависит от размеров кредита, сроков и целей, на который его берут. А также типа обеспечения.

Признаки благонадёжности

Давайте разберёмся, почему же пайщики доверяют свои сбережения Московскому финансовому центру, что вызывает у них такое доверие и насколько это оправдано.

Несомненно, свою роль играет то, что МФЦ работает уже больше десяти лет. За такой срок сложно не оценить качество работы компании. Очевидно, что с ней столкнулось много людей и большинство из них бы не вернулось, если бы опыт оказался негативным. И кооператив не был бы на плаву до сих пор.
Также одним из главных определяющих факторов является успешное прохождение КПК МФЦ проверки ГИБРом, Главным Управлением Банка России, а это самая серьезная проверка финансовой организации.

На своём сайте МФЦ указывает, что основные признаки надёжного кооператива:

  • наличие всех регистрационных документов;

  • участие в реестре ЦБ РФ;

  • обеспечение безопасности сбережений;

  • разумная процентная ставка;

  • прозрачная демонстрация результатов работы.

Сложно поспорить с любым из пунктов, но насколько этим критериям соответствует сам Московский финансовый центр?

В случае с регистрационными документами, то все они выложены на сайте МФЦ. Кроме них тут можно увидеть благодарности, сертификаты и свидетельства, демонстрирующие квалификацию руководства компании и их активное участие в жизни финансового сообщества России. Обещают показать все оригиналы при личном визите, но многое можно проверить через существующие государственные онлайн-сервисы.

Кооператив и правда занесён в госреестр КПК, который ведёт Центробанк, благо он доступен для ознакомления. И центр подчёркивает, что участие последнего в жизни учреждения не ограничивается внесением в реестр — МФЦ регулярно проходит выездные проверки Центрального банка, о результатах которых сообщается открыто. То есть, кооператив под полным контролем со стороны государства.

На надёжность размещения вкладов намекает участие в СРО и процентная ставка строго в рамках, предусмотренных законодательством — отклонение от ключевой ставки ЦБ РФ не выше 2 пунктов. Слишком большая доходность — часто признак пирамиды. Тут такого нет. Зато есть собственные резервы.

Один из главных способов показатьезультаты работы для МФЦ — публикация открытых бухгалтерских отчётов. Из них можно узнать насколько здоровыми являются финансовые показатели кооператива за прошедший год. Такая открытость не может не подкупать.

Отзывы Московского финансового центра

Посмотреть отзывы о МФЦ на сайте

Я пенсионер и все вы знаете, как сложно прожить, когда у тебя нет других доходов, кроме выплат от государства. Правда живу я скромно, поэтому удалось скопить кое-какие деньги, но они лежали без дела. Тут мне попалась реклама Московского финансового центра. Увидел, что у них есть специальная программа для пенсионеров и решил разузнать поподробнее. Благо я живу рядом с отделением на Люсиновской, поэтому мне удалось проконсультироваться лично с их начальником. Вот уже три года клиент и очень доволен. Каждый месяц получаю хоть небольшую, но надбавку к пенсии.

С Московским финансовым центром сотрудничаю пять лет. Честно скажу, как человек переживший много крахов разных банков и финансовых пирамид, не очень верила в успех. Подкупила открытость конторы и я решила всё равно попробовать, сделав минимальный вклад. С такими деньгами ничем не рискуешь. И знаете, уже через год я стала тем человеком, который увеличивает свой пай регулярно. Просто потому что за это время вообще не было ни одной задержки с выплатами процентов. Да и общение с руководством кооператива — максимально приятное. Рекомендую.

Просто хочу сказать, что максимально рекомендую Московский финансовый центр. Я с ними три года и за это время ни разу не слышал, чтобы хоть у одного человека были какие-то проблемы. А я знаком с многими вкладчиками. И про скандалы не слышал. А это говорит о многом! Сравните с другими кооперативами.

Примеры сканов отзывов о Московском Фиансовом центере: