5 лучших для проживания районов Москвы: где покупать элитную недвижимость

Содержание:

  • Какой район лучше для проживания в ЦАО
  • ЗАО и СЗАО: зеленые районы с хорошей инфраструктурой 

Выбрать, какой район лучше всего подходит для жизни в Москве, непросто – многие локации по-своему интересны и привлекательны. Но когда речь идет о премиальном сегменте, расположение жилья выбирают особенно тщательно, ведь оно должно быть не только удобным, но и статусным.

Какой район лучше для проживания в ЦАО

В поисках района, который считается лучшим для проживания в Москве, покупатели элитного жилья прежде всего интересуются ЦАО. Центральные районы столицы привлекают своей престижностью, удобной транспортной сетью, благоустроенностью и современной инфраструктурой.

Пресненский

Выбирая, какой район лучше всего подходит для москвичей с активной деловой жизнью, можно ориентироваться на близость к главным бизнес-центрам. Большинство из них сосредоточены в «Москва-Сити» – это одна из причин, почему среди бизнесменов Пресненский район такой привлекательный для проживания и в целом считается одним из лучших в столице. 

Кроме близости к деловому центру в распоряжении жителей:

  • хорошая транспортная доступность (как на личном авто, так и на метро – здесь находятся множество станций всех линий); 
  • развитая коммерческая и социальная инфраструктура;
  • много мест для отдыха, в том числе с семьей – на территории Пресненского района работает зоопарк, театры, музеи, развлекательные центры, парковые зоны.

Именно к Пресненскому району относится одна из самых дорогих и престижных локаций столицы – Патриаршие пруды. Первичного жилья у пруда почти не осталось – если такие предложения встречаются, их можно считать эксклюзивом, как например, клубный дом «Малая Бронная 15». Квартиры здесь отличаются не только уникальными видовыми характеристиками, но и премиальной отделкой, панорамными окнами и высокими потолками.

какой район считается лучшей для проживания

Хамовники

Тем, кто ищет квартиру премиум-класса в центре столицы, но предпочитает более размеренный ритм жизни, стоит обратить внимание на Хамовники. Это один из традиционно элитных районов, где сохранилась атмосфера «старой Москвы», к тому же, здесь больше всего зеленых насаждений в ЦАО.

В Хамовниках активно ведется застройка, поэтому предложения элитной недвижимости здесь интересны и разнообразны: от премиального комплекса «Садовые кварталы», впечатляющего внутренней инфраструктурой и благоустройством, до авторского дома Roza Rossa с дизайнерской отделкой и ультрасовременными инженерными системами.

какой район считается лучшей для проживания

Замоскворечье

Несмотря на неоднородную застройку и разнообразные архитектурные решения, многие статусные москвичи стремятся владеть недвижимостью именно в Замоскворечье. 

Близость к Кремлю, неповторимый колорит и дух старой столицы делают элитное жилье Замоскворечья эксклюзивным активом, который не потеряет свою ценность. Яркий пример – квартиры с панорамным видом на центр столицы в жилом комплексе ORDYNKA.

какой район считается лучшей для проживания

ЗАО и СЗАО: зеленые районы с хорошей инфраструктурой 

Премиальная недвижимость востребована не только в престижных районах ЦАО. Многие статусные покупатели стремятся к приватности, уединению, отдыху на природе и ищут жилье вдали от суеты.

А лучшие районы для проживания в Москве с загородным уровнем комфорта находятся в экологически благоприятных ЗАО и СЗАО. 

Раменки

Жилье в Раменках востребовано во всех сегментах – главным образом из-за благополучной экологической обстановки, большого количества престижных образовательных учреждений (например, МГУ) и инфраструктуры для молодежи.

Четверть территории в Раменках занимают зеленые зоны, поэтому здесь можно подобрать премиальную недвижимость загородного формата. Например, рядом с Мосфильмовским прудом и природным заказником расположился малоэтажный клубный комплекс «Снегири Эко». Квартиры с террасами и патио, сохранение природного ландшафта, выход к собственному пруду и парковой зоне – все это позволяет жить в гармонии с природой, не выезжая из мегаполиса.

какой район считается лучшей для проживания

Хорошево-Мневники

Кроме безупречной экологии и развитой инфраструктуры, Хорошево-Мневники интересен для потенциальных покупателей тем, что здесь можно подобрать элитное жилье в уникальной локации. 

Например, в Серебряном Бору, на берегу Москва-реки находится клубный поселок River Residences, где можно приобрести виллу с участком у воды. 

какой район считается лучшей для проживания

Находиться в центре культурных, политических и деловых событий столицы или отдыхать от городской суеты в собственном таунхаусе – решать вам. Какой район лучше для проживания в Москве, зависит не только от его благоустроенности, но и от стиля жизни, который вы хотите получить, приобретая элитную недвижимость.