Что такое элитные апартаменты и как правильно их выбирать

Содержание:

  • Элитные апартаменты – что это такое?
  • Как правильно выбирать апартаменты в Москве

Популярность апартаментов растет с каждым годом – многие выбирают именно этот тип недвижимости в качестве места проживания или инструмента для инвестирования. Среди новостроек Москвы доля такого жилья составляет около 30%. При этом элитных апартаментов в столице становится все больше. Однако прежде чем выбирать такой объект, стоит разобраться со всеми его преимуществами и недостатками.

Узнаем, что это такое элитные апартаменты, каков их юридический статус и на что обращать внимание при выборе дома с апартаментами в Москве.

Элитные апартаменты – что это такое?

Первое, что стоит знать об апартаментах их потенциальным владельцам, – де-юре такие объекты не считаются жилыми помещениями. По закону это коммерческое жилье, на которое распространяются повышенные ставки по тарифам ЖКХ. Соответственно, субсидии и программы господдержки при покупке апартаментов отсутствуют.

Значительная часть рынка элитного жилья столицы приходится именно на апартаменты. Как правило, такие объекты максимально приближены по своим функциональным параметрам к квартирам. В апартаментах можно жить, сдавать их в аренду, перепродавать. Цена за квадратный метр в престижных районах Москвы стабильно растет, поэтому неудивительно, что многие выбирают эту недвижимость в качестве инвестиционного актива.

элитные апартаменты что это

Итак, мы разобрались, что такое элитные апартаменты, а теперь предлагаем узнать, какие у них есть плюсы:

  • стоимость на 15-20% ниже, чем у равноценных по метражу и расположению квартир, что делает этот вариант весьма привлекательным с точки зрения инвестиций. Таким образом, если планируется сдача в аренду, за счет меньшей стоимости объект окупится быстрее, чем квартира. Кстати, в налогах владелец апартаментов тоже не проиграет, так как более высокая (по сравнению с квартирой) налоговая ставка нивелируется более низкой кадастровой стоимостью;
  • уникальность архитектурных решений, интерьеров и планировки – эксклюзивные пентхаусы с панорамными видами, террасами и зимними садами стоит искать именно в этом сегменте;
  • лучшие локации – множество жилых комплексов и элитных домов с апартаментами расположены в самых престижных районах столицы (на Тверской, в Хамовниках, Замоскворечье и других исторических местах).

элитные апартаменты что это

В числе главных недостатков – отсутствие постоянной прописки. Кроме того, в этом случае застройщики не обязаны обеспечивать жильцов социальными объектами – детскими садами, школами, поликлиниками.

Как правильно выбирать апартаменты в Москве

От грамотного выбора района, жилого комплекса и дома с апартаментами зависит инвестиционный потенциал объекта. Сделать выгодное приобретение, четко соответствующее всем ожидаемым параметрам, помогут эксперты по элитному рынку недвижимости столицы из агентства DAX Realty. Брокеры сотрудничают с лучшими застройщиками Москвы и имеют доступ к эксклюзивным предложениям (в том числе закрытым для рядовых покупателей) на стадии строительства.

Например, прямо сейчас доступна покупка апартаментов в авторском доме Roza Rossa (Хамовники) с премиальным сервисом и внутренней инфраструктурой. Дизайнерская отделка, видовые пентхаусы, террасы, историческое окружение – вот лишь малая часть достоинств этого объекта.

элитные апартаменты что это

Сотрудничая с агентством Dax Realty, вы можете быть уверены, что вам предложат лучшие элитные апартаменты – и это будет выгодный вариант, расположенный в одном из лучших районов Москвы!