Купить фирму с фармацевтической лицензией в кратчайшие сроки

Фармацевтическая деятельность строго регулируется со стороны государства. Одним из эффективных механизмов регулирования является лицензирование — выдача разрешительного документа на определенный вид деятельности юридическому лицу, после того как оно пройдет ряд проверок. Таким образом на рынок услуг не допускаются предприятия, которые не соответствуют тем или иным требованиям.

Кому нужна фармлицензия?

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые планируют заниматься продажей (оптовой и розничной), хранением, производством или отпуском конечному потребителю медицинских и лекарственных препаратов обязаны пройти процедуру лицензирования.

Другими словами, каждая аптека, склад лекарств, ветеринарная клиника, медицинское учреждения должны иметь лицензию на тот или иной вид фармацевтических услуг.

Фармлицензия

Как получить фармлицензию?

Существует 3 законных варианта получения фармлицензии: оформить ее самостоятельно, доверить процесс профессионалам, например, Центру лицензирования «КАСЛ», или купить фирму с фармацевтической лицензией. Коротко остановимся на каждом из вариантов.

В первом случае предприниматель самостоятельно обращается в «Росздравнадзор» с заявлением, предоставляет пакет документов, готовит свое предприятие к проверкам и ждет, когда соответствующие инстанции проверят документы и объект. Официально у «Росздравнадзора» есть 45 дней, чтобы рассмотреть заявку. Однако, на практике самостоятельно уложиться в эти сроки мало у кого получается. Как правило, собрать с первого раза пакет документов невозможно, если не знать всех тонкостей и нюансов. Контролирующий орган постоянно отправляет документы на доработку, а там есть к чему придраться, ведь список бумаг впечатляет: это и технические бумаги на оборудование и помещения, устав, различные свидетельство о госрегистрации и постановке на учет, целая куча заключений и т.д. А каждое отправление на доработку — плюс 14 дней на процесс лицензирования. Вот и получается, что самостоятельно лицензию можно получить в лучшем случае через 3-4 месяца. Зато «сэкономить» деньги.

Второй вариант — обращение к профессионалам, например, в Центр лицензирования «КАСЛ». Такие компании обладают огромным опытом, и точно знают, какие требования предъявляют контролирующие органы к претендентам на получение лицензии. При этом предусмотрены разные варианты сотрудничества: от сбора пакета документов до поиска и приобретения помещения и оборудования, подходящего для осуществления фармацевтической деятельности. Этот вариант позволит сэкономить время и сразу сделать все так, чтобы ни один проверяющий не нашел к чему придраться. Единственный минус — услуги профессионалов стоят немалых денег.

Третий вариант — купить фирму с действующей фармацевтической лицензией. Этому способу мы уделим чуть больше внимания и расскажем о нем поподробнее.

Преимущества приобретения фирмы

Вариант с покупкой уже готового предприятия, у которого есть действующая фармацевтическая лицензия, в некоторых случаях может оказаться единственным приемлемым выходом:

  • когда вашему предприятию по какой-либо причине уже отказали в выдаче лицензии;

  • ваша фирма не готова к получению лицензии, и подготовить ее будет крайне сложно и дорого;

  • нет времени ждать 45 дней — документы нужны срочно для оформления заявки на тендер;

  • есть потребность в срочном выходе на новые рынки сбыта в других регионах.

Так можно избежать долгих бюрократических проволочек, ведь оформления права собственности на фирму займет несколько дней, а не 2-3 месяца как получение документов с нуля или внесения в них изменений.

Как выглядит процедура покупки предприятия?

Купить фирму с медицинской лицензией не так просто, ведь велик риск нарваться на недобросовестного продавца, который утаит о тех или иных проблемах с бизнесом. Оптимальный вариант — найти компанию с опытом и именем, которая предложит несколько вариантов, а там уже выбирать. Одна из таких проверенных компаний — это Центр лицензирования «КАСЛ».

КАСЛ

Схема сотрудничества с фирмой выглядит следующим образом:

1. Основываясь на ваших пожеланиях «КАСЛ», подготавливается список доступных к продаже компаний. Клиент выбирает тот вариант, который больше ему понравился. После чего получает полную информации о предприятии, включая полный комплект учредительных документов, бухгалтерскую отчетность, акты проверок и т.д.

2. Между сторонами проводятся переговоры, в ходе которых согласовываются детали сделки, проводится обмен документами. По итогу составляется проект договора.

3. Покупатель предоставляет минимальный пакет документов, а «КАСЛ» подготавливает бумаги другой стороны и согласовывает с нотариусом время заключения сделки. После нотариального заверения сделки вы получаете полный контроль над предприятием с действующей фармацевтической лицензией.

Преимущества сотрудничества с Центром лицензирования «КАСЛ»

Сотрудничество с компаниями, которые профессионально занимаются лицензирование позволяет:

  • оформить сделку всего за 1 день. Ведь варианты уже есть, документы фирм, выставленных на продажу, готовы, и остается лишь согласовать детали сделки;

  • большой выбор ООО под конкретный тендер или оперативный поиск предприятия, подходящего под ваши требования, например, адрес регистрации, счет в конкретном банке и т.д.;

  • профессиональное и оперативное консультирование при подготовке к сделке;

  • помощь с получением дополнительных лицензий и разрешений.

Кроме того, Центр лицензирования «КАСЛ» при необходимости поможет с поиском, подбором и приобретением оборудования или помещений, подходящих для ведения фармацевтической деятельности.

Какие документы получает клиент после оформления сделки?

Важный момент, который многие компании упускают из виду — это пакет документов на предприятие.

Каждый клиент после нотариального заверения сделки должен получить следующие бумаги:

1. Устав;

2. Печать;

3. Решение (протокол) о создании предприятия;

4. Лист или свидетельство записи о создании (ОГРН);

5. Свидетельство о постановке на учет в ФНС (ИНН);

6. Первичная документация (договора, акты, счета-фактуры, накладные);

7. Бухгалтерская отчетность (в электронном или бумажном виде).

Таким образом клиент получает полный юридический контроль над предприятием и может руководить его деятельностью от своего имени.