UI/UX аудит сайта

Каждому онлайн проекту необходим профессиональный UI/UX аудит. Скрупулезный анализ эффективности сайта позволит выявить недостатки и определить наилучшие способы их решения.

UI/UX аудит сайта

Грамотный UI/UX дизайн это не только внешний облик с удачными шрифтами и интересно оформленными блоками. Важна логическая связь последних, архитектура и структура онлайн ресурса, функциональность, удобное поле для совершения действий пользователем.

Зачем нужен UI/UX аудит сайта

Любой действующий механизм время от времени подвергается проверке на работоспособность. Онлайн площадка это также механизм, который должен отличаться качеством контента, корректным отображением баннеров, быстрой загрузкой фильтров и их слаженной работой. Это лишь основные моменты, на самом деле их гораздо больше.

Допустим, ресурс обладает достаточно привлекательным дизайном, статистика показывает хорошую посещаемость. Но что касается целевых действий, то их либо нет, либо количество минимально. Это значит, что проект нужно подвергнуть профессиональной аналитике. Очевидно, есть недоработки и ошибки, требующие выявления и устранения.

Оптимальное решение задачи - UI/UX аудит сайта https://roob.in/ux-audit-sajta. В названии присутствуют UI и UX потому что это два отдельных дизайна, но по сути оно стоят настолько близко друг возле друга, что отдельно рассматриваться попросту не могут. UI отвечает за визуальное оформление, интерфейс, анимацию и пр. UX это разработка архитектуры, логически выстроенного меню, организация страниц. Словом, все то, что позволяет пользователю удобно пользоваться всеми инструментами сайта.

Где заказать профессиональную аналитику сайта

Обращаться нужно исключительно к тем, кто имеет опыт работы в данном направлении. Просто любители не справится, ведь IT-технологии базируются как на математических моделях, так и на пользовательской психологии. Команда маркетингового агентства "ROOBIN" состоит из специалистов, обладающих достаточной теоретической базой и хорошими практическими навыками.

Профессиональный аудит предполагает обязательное общение с заинтересованным лицом (владельцем ресурса), определение целевого сегмента, анализ поведения пользователя с момента посещения сайта до оформления заказа, просмотр метрик, анализ статистики. Огромное значение имеет корректность отображения не только на мониторе ПК, но и на дисплее мобильного устройства.

По окончании проверки заказчику предоставляется детальный отчет, а также готовая стратегия и тактика по устранению ошибок. Как результат - улучшенное качество сайта, повышение конверсии, которая и приводит к увеличению дохода.