На правах рекламы

Как выгодно купить офисную мебель?

Никого уже не удивляет изобилие офисной мебели, представленной на московском рынке. Чтобы офисная мебель, купить которую вы решили, вас не разочаровала, лучше заранее продумать, какой именно она должна быть, как удобнее ее приобрести и при этом потратить разумное количество средств.
Какая офисная мебель подойдет вам больше всего? Очевидно, доступная: ведь сегодня все стремятся сократить расходы.
Бюджетная, недорогая офисная мебель – Москва называет ее по-разному – как правило, производится на российских предприятиях. Предназначена она для компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу, то есть для тех организаций, которые вынуждены экономить. Обычно в этой категории мебели представлены офисные столы небольшого размера, а также полки, стеллажи, тумбы. Это удобная, практичная, компактная мебель для персонала, позволяющая рационально использовать полезную площадь в рабочих помещениях. Недорогую мебель поставщики держат на складах, и вы можете получить ее сразу после заказа и оплаты.
Более дорогая мебельная продукция для офиса отличается рядом важнейших особенностей. Во-первых, она производится из более качественных и долговечных материалов: например, каркасы – из более толстой ЛДСП, задние стенки шкафов и стеллажей – из 8-миллиметровой ДСП. Во-вторых, в этой группе представлен несколько другой ассортимент: приставки к рабочим столам, подстолья и опоры из металла, офисные диваны, шкафы и тумбы на колесиках и т.д. В-третьих, дорогая офисная мебель – это всегда более богатый модельный ряд, ассортимент оттенков и фактур. Такие изделия подойдут для тех компаний, которым нужно разнообразие, презентабельность и которые могут заплатить за дополнительные опции.
Конечно, вы и здесь всегда можете сэкономить, ведь магазины, занимающиеся продажей офисной мебели, постоянно устраивают акции, предлагают товары со скидками и т.д. Для поиска подобных предложений удобнее всего обратиться к возможностям интернет. Просмотрите сайты торговых фирм, и вам точно попадется мебель для персонала или даже для руководства по привлекательной цене.
На цену офисной мебели оказывает значительное влияние бренд. Для нас бренд означает высокую стоимость и надлежащее качество, а отсутствие оного – низкое качество и дешевизну. Однако не стоит забывать, что существуют известные бренды как дорогой, так и демократичной мебели.
Примером раскрученных марок могут служить Арго и Имаго. Мебель, выпускаемая под этими брендами, давно известна отечественному потребителю, причем с положительной стороны. Другие популярные серии недорогой офисной мебели для персонала– это Эконом и Симпл. Если говорить о дорогостоящей офисной мебели, то нельзя не упомянуть известные линейки Система плюс и Оффикс. Владельцы гостиничного бизнеса по достоинству оценили специальную мебельную продукцию для отелей серий Бизон и Респект.
Очень часто люди, ответственные за закупку товаров в своих компаниях, ориентируются именно на раскрученные марки. Это позволяет сэкономить рабочее время и энергию, ведь многочисленные потребители уже признали качество данной мебели. Добротная, но при этом недорогая офисная мебель есть в каталогах любого уважающего себя поставщика – в том числе, конечно, и в нашем прайс-листе. Согласитесь, это разумно – доверять популярным сериям, качество которых уже прошло проверку временем.
Помимо цены, в процессе выбора мебели мы уделяем внимание репутации изготовителя. Множество московских компаний предпочитает покупать продукцию российского происхождения. Дело в том, что отечественная мебель для офиса сочетает в себе уникальный набор характеристик: приемлемую стоимость, надлежащее качество и современный дизайн.
Если вы закупаете изделия российского производителя, то обеспечиваете себе две важнейшие вещи: сжатые сроки поставки и исправления возможных дефектов. Есть и еще одно преимущество московских и подмосковных фабрик, которое состоит в том, что они могут поставлять большие партии рабочих мест и других изделий, а также изготавливать комплекты по индивидуальным заказам потребителей. Гибкая производственная политика и расположение производства в непосредственной близости от заказчика – это несомненный плюс российских мебельщиков.
В каждой ценовой категории представлен широкий ассортимент офисной мебели. Возникает закономерный вопрос: если необходимо выбрать мебель для персонала (для руководителя, переговорной, приемной) из моделей одного и того же ценового диапазона, на что обратить внимание?
Самый простой ответ звучит так: покупайте изделия, которые вам пришлись по душе! Когда мы приобретаем обстановку для жилья, то прислушиваемся к своему внутреннему голосу, чувству стиля. На работе люди проводят очень много времени и хотят, чтобы их окружали привлекательные, современные вещи. Кроме того, нельзя забывать, что офис – это значимый элемент корпоративного имиджа. Зайдя в ваш офис и увидев симпатичные офисные диваны, рабочие места, обстановку конференц-зоны, любой клиент убедится, что с вами можно иметь дело.
Нередко в нашу компанию поступают заказы на полную меблировку офиса. Мы поставляем мебельные изделия для приемной, рабочих помещений, кабинетов руководящего состава, переговорной комнаты и т.д. Порой, пытаясь сэкономить, покупатели приобретают разнокалиберную мебель у разных продавцов. Это частенько приводит к тому, что количество поставщиков возрастает и завхоз оказывается в ситуации, когда просто не знает, где был куплен, скажем, вот этот поломавшийся стол или офисные диваны, и куда идти с претензиями.
Чтобы избежать подобного конфуза, стоит заказывать всю офисную мебель в одной фирме. Так вы сразу получаете несколько преимуществ:
-обставляете офис в едином стиле;
-получаете скидки на объем заказа;
-работаете с одним поставщиком, который прекрасно знает вас и всегда готов принять рекламации;
-в случае переезда или расширения офисного помещения можете докупить модели из тех же серий, то есть сохраняете единство дизайна.
Следует учитывать, что приобретение офисной мебели сопряжено с существенными расходами, которые отражаются в бухгалтерских и налоговых документах. Поэтому нужно подбирать законопослушных, надежных поставщиков, которые оформляют все бумаги в соответствии с законодательством. Поверьте, как давно работает фирма на рынке, есть ли у нее офис, торговые залы. Пообщайтесь с менеджерами, рассмотрите образцы, задайте все интересующие вас вопросы.
Если вы уже представляете, какая именно офисная мебель вам нужна, обратитесь в две-три компании, которые вступят в борьбу за заказ. В результате вы получите дополнительные скидки или услуги. В ходе переговоров попросите, чтобы вам прислали коммерческое предложение, в котором будут указаны точные сроки поставки, а также стоимость транспортировки, погрузо-разгрузочных работ и сборки. И не забудьте поискать выгодные предложения продавцов – например, скидки, бонусы, распродажи и т.п