Статьи по теме «бумажная трудовая книжка»

Когда надо выдавать бумажную трудовую книжку, если написано заявление на ведение электронной

Минтруд разъяснил,в какой срок работодатель должен выдать бумажную трудовую книжку на руки рабогтнику если он написал заявление о переходе на её электронный формат.

Минтруд РФ: Письмо № 14-2/ООГ-12933 от 12.08.2020

Минтруд РФ: Письмо № 14-2/ООГ-10180 от 03.07.2020

Минтруд РФ: Письмо № 14-2/ООГ-8465 от 16.06.2020

Кадровый учет

Выдается ли трудовая книжка при переходе на электронную?

При переходе на электронную версию трудовая книжка выдается после получения работодателем соответствующего заявления. Рассказываем, как правильно оформить процедуру.

Выдается ли трудовая книжка при переходе на электронную?
Кадровый учет

Если новый работник сразу выбирает электронную трудовую, сделать запись в бумажной все равно придется

Новый сотрудник пришел на новую работу и сразу же при трудосутройстве написал заявление о выборе электронной трудовой книжки.

2
Кадровый учет

Как ознакомить с записями в трудовой книжке

Ознакомление с записями в трудовой книжке — это обязательная процедура, предусмотренная действующим законодательством.

Как ознакомить с записями в трудовой книжке
Кадровый учет

Выбрали бумажную трудовую книжку? Форму СТД-Р не получите

Должен ли работодатель выдавать сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р сотрудникам, выбравшим ведение сведений о трудовой деятельности с использованием бумажной трудовой книжки?

6
Кадровый учет

Выдайте работнику его трудовую сразу после подачи заявления о выборе электронной книжки

В соответствии со ст. 66.1 ТК работнику, подавшему письменное заявление о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности, работодатель выдает трудовую книжку на руки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение.

Кадровый учет

10 ошибок в кадровой документации

Все мы люди, все мы совершаем ошибки.

Кадровый учет

От бумажной трудовой можно отказаться и после 2020 года

До 31 декабря работник должен подать заявление о выборе формата трудовой книжки. Но что будет, если он такое заявление не подаст?

Минтруд РФ: Письмо № 14-2/В-141 от 11.02.2020

Кадровый учет

Вправе ли работодатель отказать в бумажной трудовой

Работник не писал заявление об отказе от бумажной трудовой книжке. Уволился и устроился на новую работу. Вправе ли новый работодатель отказать в ведении бумажной трудовой книжки?

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»
2