Материалы с тегом личный автомобиль

Облагается ли страховыми взносами компенсация, выплачиваемая работнику казенного учреждения за использование в служебных целях автомобиля, которым он управляет по доверенности?

Внимание водителей, занимающихся частным извозом и грузоперевозками!

Инспекция ФНС России № 1 по г. Нальчику обращается к лицам, занимающимся перевозкой пассажиров и грузов с использованием личного или арендованного автотранспорта. Во избежание штрафных санкций, предлагаем в пятидневный срок встать на налоговый учет по месту жительства и выбрать соответствующий пакет документов.

В настоящее время, совместно с сотрудниками ГИБДД, проводятся рейды по выявлению лиц, занимающихся незаконной деятельностью по перевозкам. Убедительно просим быть законопослушными и не нарушать налоговое законодательство.

Инспекция ФНС России №1 по г.Нальчику.

Работа некоторых сотрудников автономных учреждений связана со служебными поездками. Статьей 188 Трудового кодекса РФ установлена обязанность работодателя компенсировать работнику затраты, понесенные последним при использовании личного имущества, в том числе автомобиля. В каком размере следует выплатить данную компенсацию? Как отразить ее в бухгалтерском и налоговом учете? На эти и другие вопросы мы дадим ответы в статье.

Налоговые инспекции начали рассылать физическим лицам – владельцам автомобилей уведомления об уплате транспортного налога за 2008 год. Среди них встречаются и квитанции по машинам, которых у собственника уже нет – продал, подарил, угнали.