требование

1009 2-НДФЛ

Какова может быть причина получения требования о предоставлении пояснений по расхождению сумм 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, если расхождений между данными отчетов нет?

И что можно написать в ответ на него?

Об этом читайте в блоге ИПБ России.

Кроме блога о новостях бухгалтерского учета, читайте и подписывайтесь на блоги:

На главной странице каждого блога есть кнопка «подписаться», нажмите её, чтобы не пропустить всё новое и интересное.

Межрайонная ИФНС России №6 по Алтайскому краю напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов, исчисленных за 2011 год, истек 01.11.2012. На основании статьи 69 Налогового кодекса РФ физическим лицам, имеющим задолженность по уплате налогов, будет направлено требование об уплате задолженности с приложением квитанций. В текущем году рассылка требований будет производиться ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Кемеровской области.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что при получении требования с квитанцией, необходимо проверить содержание платежного документа (квитанции), в котором все поля должны быть заполнены:

  • в поле получатель должна значится Межрайонная ИФНС России №6 по Алтайскому краю, ИНН 2207006411, КПП 220701001;
  • единый казначейский счет 40101810100000010001.
Все квитанции будут содержать двумерный штриховой код, представляющий возможность считывания его техническими средствами.

Оплатить налоги можно одним из следующих способов:
- по Системе «Город» в любом отделении почтовой связи, предъявив кассиру единое налоговое уведомление;
- в отделениях ОАО «Россельхозбанк»;
- через устройства самообслуживания (терминалы) ОАО «Сберегательный банк России»;
- с помощью интернета, при подключении услуги «Сбербанк ОнЛ@йн»;
- обратившись к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика».

Номер телефона для обращения 8(38584) 22390.

ФСФР РФ своим приказом № 12-6/пз-н от 02.02.2012  утвердила положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров.

Документ принят в соответствии с пунктом 2 статьи 47, пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Ссылки по теме:

Сайты по теме

ФСФР РФ

ФНС РФ представила проект Приказа «Об утверждении формы требования о возврате излишне полученных налогоплательщиком (зачтенных ему) в заявительном порядке сумм НДС».

Документ представлен на сайте ведомства.

Проект приказа разработан в соответствии с пунктом 18 статьи 176.1 НК РФ и в связи с принятием Федерального закона от 17.12.2009 № 318-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую НК РФ в связи с введением заявительного порядка возмещения НДС».

Замечания к вышеуказанному проекту приказа ФНС просит направлять на он-лайн сервис ФНС РФ в Управление урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства.

Минфин РФ в своем письме № 03-02-07/1-122 от 22.03.2010 разъясняет порядок истребования у проверяемого лица необходимых для проверки документов посредством вручения этому лицу соответствующего требования.

Согласно пункту 1 статьи 93 Кодекса должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы посредством вручения этому лицу (его представителю) требования о представлении документов.

Кроме того, должностное лицо налогового органа проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у контрагента или у иных лиц, располагающих документами, касающимися деятельности проверяемого налогоплательщика, эти документы путем направления письменного поручения в налоговый орган по месту учета лица, у которого должны быть истребованы указанные документы.

В течение пяти дней со дня получения поручения налоговый орган по месту учета лица, у которого потребуются документы (информация), направляет этому лицу требование о представлении документов (информации).

Формы Уведомления о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) и Требования о представлении документов (информации) утверждены приказом ФНС РФ от 31.05.2007 N ММ-3-06/338@.

Формы указанных документов не предусматривают подпись руководителя (заместителя руководителя) налогового органа в качестве обязательного реквизита и печать налогового органа.

Евросоюз намерен ввести общие требования к банкам в странах-членах ЕС, призванные сделать финансовый сектор более устойчивым. Разработать новые правила, которые помогут предотвратить повторение финансового кризиса, призвал комиссар Еврокомиссии по вопросам внутренних рынков Мишель Барнье , сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

В частности, планируется разработать общие положения для всех банков ЕС, регулирующие минимальный объем наличных денежных средств, которые должны находиться в распоряжении банков и инвестиционных компаний для того, чтобы пережить период рецессии.

Новые общие банковские требования будут обнародованы во второй половине 2010 года.

Утверждены Федеральные государственные требования по русскому языку как иностранному языку.

Согласно Приказу Минобрнауки № 463 от 28.10.2009, при базовом уровне владения русским языком иностранцы должны уметь прочитать короткие простые тексты, взятые из разных источников, понимать информацию адаптированных текстов страноведческого и социально-бытового характера.

Также иностранцы должны уметь написать короткое письмо, записку, поздравление и поддерживать беседу о себе, друге, семье, учебе, работе и так далее. Объем лексического минимума здесь должен достигать 1300 единиц.

На первом уровне объем лексического минимума должен достигать 2300 единиц, а на четвертом - 20 000 единиц, в том числе в активной части словаря - 8 000 единиц.

Около 100 заключенных в следственном изоляторе города Якутска объявили голодовку. Они требуют улучшения условий содержания, передает НТВ.

На место выехали следователи прокуратуры и представители республиканской службы исполнения наказаний, но заключенные, по их словам, не смогли сформулировать конкретные требования.

В СИЗО была проведена проверка, в результате которой установлено, что все нормы в учреждении соблюдены.

930 Ашан

Московские магазины "Ашан" больше не торгуют спиртными напитками по требованию столичных властей, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя отдела внешних связей "Ашан Россия" Марию Курносову.

Дело в том, что московские власти ввели новые требования учета оборота алкоголя в розничной торговле и в связи с этим запросили у французского ритейлера дополнительные документы. "Мы ожидаем, что сможем возобновить продажу спиртных напитков после предъявления всех требуемых документов", - сообщила Курносова.

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 9 апреля 2009 г. по делу N А56-20003/2008 отметил, что пропуск таможенным органом десятидневного срока выставления требования при соблюдении им трехлетнего срока взыскания не может служить самостоятельным правовым основанием для признания требования недействительным. 

Здесь ФАС  указал, что требование об уплате таможенных платежей должно быть направлено плательщику не позднее 10 дней со дня обнаружения факта неуплаты или неполной уплаты таможенных платежей

При этом до применения мер по принудительному взысканию таможенных пошлин, налогов таможенный орган выставляет лицу, ответственному за их уплату, требование об уплате таможенных платежей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 352 ТК РФ. 

Принудительное взыскание таможенных платежей не производится, если требование об уплате таможенных платежей не выставлено в течение трех лет со дня истечения срока их уплаты либо со дня наступления события, влекущего обязанность лиц уплачивать таможенные пошлины, налоги в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, заключил ФАС.

В случае несогласия налогоплательщика с данными, указанными в налоговом уведомлении или требовании об уплате налога, налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган за соответствующими разъяснениями, сообщил Минфин в Письме от 24/10/2008 № 03-02-07/1-427.

Ведомство напомнило, что во всех случаях требование должно содержать подробные данные об особенностях взимания налога, а также ссылку на положения законодательства о налогах и сборах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог.