Решение Совета сельского поселения Ильино- Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Ильино-Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан" (в ред. от 01.03.2024 № 6-8)

Муниципальное образование
Сельское поселение Ильино-Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан
Уплата для юридических лиц
Не позднее 02.03.2026
Уплата для физических лиц
Не позднее 01.12.2026
ОКАТО
80215825000
Налоговый орган
0277
Период
2025
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемые для сельскохозяйственного производства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства ( за исключением земельных участков, приобретенных ( предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности)

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

земельные участки, не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенные (предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельные участки общего назначения, предусмотренные Федеральным законом от 29.07.2017 №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

прочие земельные участки

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

ветераны Великой Отечественной войны

Условие
Налоговые льготы не распространяются на земельные участки (часть, доли земельных участков), сдаваемые в аренду. Налоговая льгота может быть предоставлена на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Основание
удостоверение
Согласно

Пункт 3.1

Физлица
Юрлица
ИП