Решение Совета Придорожное сельское поселение Каневского района Решение Совета Придорожного сельского поселения Каневского района "О налоге на имущество физических лиц" (в ред. Решения Совета Придорожного сельского поселения Каневского района от 28.11.2016 N 87, от 28.11.2018 № 164, от 26 декабря 2018 г. N 175)

Муниципальное образование
Придорожное сельское поселение Каневского района
Уплата для юридических лиц
Уплата для физических лиц
ОКТМО
03620414
Налоговый орган
2363
Период
2017
Тип
Налог на имущество ФЛ

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.1

1. Жилое помещение (квартира, комната), часть квартир

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

1. Жилые дома, части жилых домов; 2. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); 3. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; 4. Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в строке 3 таблицы 5. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

Физлица
Юрлица
ИП
0.5

- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

Физлица
Юрлица
ИП
0.5

прочие объекты налогообложения

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
50%

Членам многодетных семей, обладающим правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения. Под многодетной семьей в настоящем решении понимается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (рожденных, опекаемых и усыновленных), а при обучении детей в учебных заведениях любого типа по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Условие
В отношении одного объекта налогообложения, расположенного на территории Придорожного сельского поселения Каневского района по выбору налогоплательщика и не используемого в предпринимательской деятельности. В случае передачи имущества по договору аренды льгота не предоставляется.
Основание
документы, подтверждающие право на льготу
Согласно

п.4

Физлица
Юрлица
ИП