Решение Совета депутатов городского поселения "Город Амурск"( в ред. от 20.11.2014 №104)

Муниципальное образование
Городское поселение "Город Амурск"
Уплата для юридических лиц
01.03.2017 Авансовые платежи по налогу уплачиваются в срок не позднее 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего налогового периода.
Уплата для физических лиц
01.12.2017
ОКАТО
08403000000
ОКТМО
08603101
Налоговый орган
2728
Период
2016
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

в отношении земельных участков: - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства. - предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; - ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

В отношении прочих земельных участков

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Граждане, имеющие звание "Почетный гражданин городского поселения "Город Амурск"

Условие
В случае передачи физическими лицами, освобожденными от уплаты земельного налога, земельных участков ( части земельных участков) в аренду ( пользование) с данных земельных участков ( части земельных участков) производится взимание земельного налога в установленном законодательством порядке.
Основание
документ подтвержденный финансовым управлением администрации района
Согласно

пункт 1 статьи 8 главы 2

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Организации - в отношении земель под объектами основных средств, законсервированными согласно их решениям, согласованным в установленном порядке с уполномоченными органами. Порядок согласования указанных решений и уполномоченные органы определяются Губернатором края

Условие
Для регистрации льгот налогоплательщик обязан в сроки, установленные для сдачи налоговой декларации (расчетов авансовых платежей), предоставить сведения о наличии оснований и результатах применения налоговых льгот. Регистрация налоговой льготы подтверждает право на ее использование и является условием применения льготы. Форма сведений о наличии оснований и результатов применения налоговых льгот.
Основание
документ подтвержденный финансовым управлением администрации района
Согласно

пункт 1 статьи 8 главы 2

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны , - в отношении земельных участков, предоставленных им для садоводства, огородничества. ведения личного подсобного (дачного) хозяйства, под индивидуальные жилые дома и хозяйственные постройки. Граждане ( пенсионеры: женщины с 50 лет, мужчины с 55 лет)- в отношении земельных участков, находящихся в составе дачных садоводческих и огороднических объединений.

Условие
Для регистрации льгот налогоплательщик обязан в сроки, установленные для сдачи налоговой декларации (расчетов авансовых платежей), предоставить сведения о наличии оснований и результатах применения налоговых льгот. Регистрация налоговой льготы подтверждает право на ее использование и является условием применения льготы. Форма сведений о наличии оснований и результатов применения налоговых льгот. Порядок регистрации льгот устанавливаются правовым актом главы городского поселения «Город Амурск».
Основание
документ подтвержденный финансовым управлением администрации района
Согласно

пункт 1 статьи 8 главы 2

Физлица
Юрлица
ИП