Решение Совета депутатов муниципального образования Синявинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 28.11.2019 N 18 (ред. от 23.12.2019) "Об установлении земельного налога на территории Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области"

Муниципальное образование
Синявинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области
Уплата для юридических лиц
Налог не позднее 01 марта 2021, авансовые платежи по налогу - не позднее 30.04.2020, 31.07.2020,02.11.2020. Для организаций, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434, и включенных по состоянию на 01 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для организаций, включённых в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, получающих меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, который ведется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в случае если законодательством о налогах и сборах предусмотрена уплата авансовых платежей, указанные авансовые платежи за I квартал 2020г. подлежат уплате не позднее 30 октября 2020г., за II квартал 2020г. – не позднее 30 декабря 2020г.
Уплата для физических лиц
не позднее 1 декабря 2021 года
ОКАТО
41225563000
ОКТМО
41625163
Налоговый орган
4706
Период
2020
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в муниципальном образовании и используемые для сельскохозяйственного производства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности).

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенные(предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Прочие земельные участки

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Муниципальные учреждения, финансируемые за счет средств местных бюджетов, и органы местного самоуправления

Условие
Основание
Устав организации, кадастровый паспорт земельных участков, справка о финансировании
Согласно

пункт 3.1

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Инвалиды Великой Отечественной войны, приравненные к инвалидам Великой Отечественной войны бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), ветераны Великой Отечественной войны, приравненные к участникам Великой Отечественной войны бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны

Условие
Основание
Удостоверение
Согласно

пункт 3.2

Физлица
Юрлица
ИП
1200кв.м

Физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей

Условие
Освобождение от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, площадь которых не превышает 1200 кв. м, находящихся в собственности таких семей. В случае превышения указанного размера земельного участка налоговая база принимается за разницу между фактическим размером земельного участка и установленной льготной величиной земельного участка, составляющей 1200 кв. м.
Основание
Удостоверение
Согласно

пункт 3.3

Физлица
Юрлица
ИП