Решение Совета Депутатов сельского поселения Светловское Краснозерского муниципального района Новосибирской области

Муниципальное образование
Сельское поселение Светловское Краснозерского муниципального района Новосибирской области
Уплата для юридических лиц
Авансовые платежи не позднее 30.04.2020 - за 1 квартал; 31.07.2020 - за 2 квартал; 02.11.2020 - за 3 квартал; налог не позднее 01.03.2021. Для организаций, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434, и включенных по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для организаций, включённых в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, получающих меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, который ведется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в случае если законодательством о налогах и сборах предусмотрена уплата авансовых платежей по земельному налогу, указанные авансовые платежи за I квартал 2020 г. подлежат уплате не позднее 30 октября 2020 г., за II квартал 2020 г. – не позднее 30 декабря 2020 г.
Уплата для физических лиц
не позднее 01.12.2021
ОКАТО
50227846000
Налоговый орган
5456
Период
2020
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0

Земельные участки поселений общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, автостоянками, полигонами твердых бытовых отходов, кладбищами.

Физлица
Юрлица
ИП
0.2

Земельные участки отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.2

Земельные участки занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенные (предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельные участки общего назначения, предусмотренные Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Физлица
Юрлица
ИП
1

Земельные участки отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населённых пунктах и неиспользуемых для сельскохозяйственного производства.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

прочие земельные участки.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны (бывшие несовершеннолетние узники фашизма)

Условие
условия предоставления не определены
Основание
Копия удостоверения Ветерана и инвалида Великой Отечественной Войны
Согласно

п.2

Физлица
Юрлица
ИП