Решение Совета Новиковского сельского поселения "Об установлении и введении земельного налога на территории Новиковского сельского поселения" (в редакции от 26.09. 2013 № 33; от 14.02.2014 № 62; от 01.08.2014 № 82; от 25.03.2016 № 148)

Муниципальное образование
Новиковское сельское поселение Асиновского района Томской области
Уплата для юридических лиц
Налогоплательщики-организации, суммы авансовых платежей , исчисленные в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, уплачивают в бюджет муниципального образования "Новиковское сельское поселение"в пятидневный срок после окончания отчетного периода. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по истечении налогового периода подлежит уплате налогоплательщиками- организациями - не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Уплата для физических лиц
Физическими лицами уплачивается не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом
ОКАТО
69208840000
ОКТМО
69608440
Налоговый орган
7025
Период
2016
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Прочие земельные участки.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, участники Великой Отечественной войны, граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны

Условие
Основание
Заявление и документ, подтверждающий право на льготу
Согласно

раздел 4, п.5

Физлица
Юрлица
ИП
100%

инвалиды 1 и 2 групп

Условие
Основание
Заявление и документ, подтверждающий право на льготу
Согласно

раздел 4, п.5

Физлица
Юрлица
ИП
100%

органы местного самоуправления, муниципальные казенные и муниципальные бюджетные учреждения, муниципальные автономные учреждения

Условие
Основание
Заявление и документы , подтверждающие право на льготы
Согласно

раздел 4, п.5, абз.2

Физлица
Юрлица
ИП