Решение Совета Дубровского сельского поселения "Об установлении и введении земельного налога на территории Дубровского сельского поселения" (в редакции от 15.07.2015 № 17; 15.07.2016 № 17; от 22.07.2016 № 18; от 22.02.2018 № 7)

Муниципальное образование
Дубровское сельское поселение Зырянского района Томской области
Уплата для юридических лиц
Налогоплательщики - организации, исчисляют суммы авансовых платежей как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости участка по состоянию на 01 января года, являющегося налоговым периодом, и уплачивают авансовые платежи по налогу в пятидневный срок после окончания отчетного периода. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, налогоплательщиками - организациями уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Уплата для физических лиц
Физическими лицами уплачивается не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом
ОКАТО
69220816000
ОКТМО
69620410
Налоговый орган
7025
Период
2016
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемые для сельскохозяйственного производства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами жилищно - коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, находящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Прочие земельные участки.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

муниципальные бюджетные учреждения, муниципальные автономные учреждения, муниципальные казенные учреждения в виде полного освобождения от уплаты налога

Условие
Основание
заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на получение льготы
Согласно

пункт 6

Физлица
Юрлица
ИП
100%

физические лица в возрасте 75 лет и старше, проживающие на территории Дубровского сельского поселения

Условие
Основание
Заявление и документ, подтверждающий право на льготу
Согласно

пункт 6

Физлица
Юрлица
ИП