Решение Совета Чилинского сельского поселения "О земельном налоге" (в редакции от 22.07.2015 г. №113, от 29.12.2015г. №129)

Муниципальное образование
Чилинское сельское поселение Кожевниковского района Томской области
Уплата для юридических лиц
Налогоплательщики - юридические лица , уплачивают авансовые платежи в размере 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, за 1 квартал до 5 июня текущего налогового периода, за 2 квартал до 5 сентября текущего налогового периода, за 3 квартал до 5 декабря текущего налогового периода. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.Авансовые платежи по налогу. уплаченные налогоплательщиками. засчитываются в счет уплаты налога по окончании налогового периода.
Уплата для физических лиц
не позднее 1 декабря года следующего за истекшим налоговым периодом
ОКАТО
69228880000
ОКТМО
69628480
Налоговый орган
7026
Период
2016
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

Земельные участки, приобретённые (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемые для сельскохозяйственного производства

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

прочие земельные участки

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Участники Великой Отечественной войны

Условие
Основание
Заявление на предоставление льготы
Согласно

статья 4

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Вдовы умерших участников Великой Отечественной войны

Условие
Основание
Заявление на предоставление льготы
Согласно

статья 4

Физлица
Юрлица
ИП
100%

органы местного самоуправления муниципального образования "Чилинское сельское поселение"

Условие
Основание
Заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на получение льготы
Согласно

статья 4

Физлица
Юрлица
ИП
0.07%

Льгота в виде возможности уплачивать земельный налог предоставляется бюджетным учреждениям, созданным муниципальным образованием "Кожевниковский район", для выполнения работ, оказание услуг в сфере науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта расположенные на территории муниципального образования "Чилинское сельское поселение".

Условие
В виде возможности уплачивать земельный налог в пониженном размере налоговой ставки предоставляется бюджетным учреждениям, созданным муниципальным образованием "Кожевниковский район" для выполнения работ, оказания услуг в сфере науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта и расположенных на территории муниципального образования "чилинского сельское поселение"
Основание
Заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на получение льготы
Согласно

статья 4

Физлица
Юрлица
ИП