Решение Совета депутатов Сулеинского городского поселения Саткинского муниципального района Челябинской области "Об утверждении Положения "Об установлении земельного налога на территории Сулеинского городского поселения"

Муниципальное образование
Городское поселение Сулеинское Саткинского муниципального района
Уплата для юридических лиц
Налог - не позднее 01.02.2016. Организации авансовые платежи по налогу уплачивают не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом
Уплата для физических лиц
01.12.2016
ОКТМО
75649162
Налоговый орган
7457
Период
2015
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

1) Земельные участки: - отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемые для сельскохозяйственного производства;

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

- занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленные для жилищного строительства;

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

2) В отношении прочих земельных участков

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

органы местного самоуправления

Условие
Основание
Устав
Согласно

пункт 5, подпункт 1

Физлица
Юрлица
ИП
100%

муниципальные казенные, бюджетные, автономные учреждения, финансируемые из местных бюджетов, в том числе в виде субсидий.

Условие
в отношении земельных участков, используемых ими для нужд культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства.
Основание
Устав, справка о бюджетном финансировании
Согласно

пункт 5, подпункт 2

Физлица
Юрлица
ИП