Логотип пользователя Евгений Сивков

Евгений Сивков

Евгений Сивков

Клерк с
03.11.2019

к.э.н., аудитор, налоговый консультант, член союза писателей РФ, член палаты налоговых консультантов, автор более 70 книг по налогам и бухгалтерскому учету. Признан лучшим «Налоговым консультантом года» (2017 и 2019) – настоящая легенда Российского налогового консалтинга.

Участие в проектах Клерка
Форум
Дневники
Старый форум
Общество

Новая программа в России: открывает ли это двери для мам-предпринимателей

Минэкономразвития объявило о запуске программы «Мама-предприниматель» с 1 мая по 1 октября 2023 года. Целью программы является поддержка женщин-предпринимателей, в том числе тех, кто находится в декретном отпуске.

408

Защита ваших прав в эпоху товарного и потребительского экстремизма

Приглашаем вас посмотреть передачу, посвящённой актуальной теме «Защита ваших прав в эпоху товарного и потребительского экстремизма».

Защита ваших прав в эпоху товарного и потребительского экстремизма

Как нейросеть видит налоги, ФНС, бухгалтера и налогового консультанта

Искусственные нейронные сети уже давно проникли в различные отрасли и индустрии, выполняя различные функции и задачи. В этой статье мы рассмотрим, как ИНС видят со стороны наши налоги, ФНС, бухгалтеров и налоговых консультантов.

Как нейросеть видит налоги, ФНС, бухгалтера и налогового консультанта
2
543

Про хорошее настроение на работе

Как сделать человека счастливым? Наверное, сберечь ему отличное здоровье и найти для него прекрасного спутника жизни. А еще надо помочь ему сохранить ровное, хорошее настроение на работе. Могу подсказать несколько способов, которые я сам узнал, познакомившись с книгой Далай Ламы «Искусство быть счастливым. Руководство для жизни».

3
438
Майнинг

В России «‎берутся» за майнинг

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, регулирующий процедуру майнинга цифровых валют и их продажу...

В России «‎берутся» за майнинг
Общество

Первые кадры испытания офисного дирижабля «Горыныч» - роботы начинают летают в офисе

Прототип летающего офисного робота Горыныч.

4
260

Как надо уважать уголовный кодекс

Владельцы малого и среднего бизнеса почему-то до сих пор уверены, что налоговики вряд ли станут проявлять к ним серьезный интерес. Однако, действуя по принципу «ловись, рыбка, большая и маленькая», контролеры сегодня не ленятся привлекать за налоговые правонарушения даже тех, кто не может удивить общественность большими оборотами.

Как надо уважать уголовный кодекс
2
586

Один, два, три… главбуха в компании

Сейчас все начнут со мной спорить, что в штате может быть только один главный бухгалтер, но давайте все же разберемся и оценим все «за» и «против». Кстати, аргумент(ы) почему главбух может быть только один, я приведу в конце статьи. Там же мы сделаем «тот самый» вывод.

3
589

Осторожно! Психологические манипуляции — газлайтинг! Как не попасть в сети «газового света»

На самом деле, газлайтинг является очень древним способ управлении чужим сознанием. Нет сомнений, что им в совершенстве владели многие политические лидеры, диктаторы и основатели бизнес империй.

1,6 тыс.

Кладбище для сладкоежек

Любой, кто привык снимать стресс плиткой шоколада, прекрасно об этом осведомлен...

6
515

О чем бухгалтер задумывается в последнюю очередь, а зря. Что в этом не так?

Ответственность бухгалтера возрастает с каждым днем. Тут тебе и ответственность за персональные данные, и за нарушения компании по результатам налоговой проверки, и субсидиарная ответственность по долгам компании.

2
746
Общество

История, которая меня шокировала: мобилизация, деньги, любовь (ее отсутствие)

Просто посмотрите это видео.

797

До какого срока нужно заплатить налог на имущество и транспортный налог

Имущественные налоги (в т.ч. налог на имущество и транспортный налог) нужно платить не позднее 1 декабря года, который следует за истекшим календарным годом.

2
504
Общество

Для чего нужен робот: утренняя мотивация от робота «Екатерина−2»

Обычное утро в Московском офисе, серия мотивирующих фраз от робота «Екатерина−2».

4
774

Правительство утвердило отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации

Кроме налогов также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам.

3
817
Бухгалтеры

Кем будет бухгалтер в следующей жизни, если сдаст во время всю отчетность?

Часто слышу от бухгалтеров (особенно, в период отчетности или налоговых проверок, или когда она просит повышение зарплаты), что «пропади оно все пропадом». На видео «Кем будет бухгалтер в следующей жизни» показано ради чего «все это делается».

2
206

Бухгалтерия на аутсорсинге: криминальные риски

Может ли быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов бухгалтер на аутсорсинге? Попробуем разобраться, тема ведь достаточно актуальная.

3
1,2 тыс.
Общество

Секс и налоги

Проституцию недаром называют древнейшей профессией, коммерческий секс – один из самых доходных видов бизнеса. Секс и деньги – понятия неразделимые. Так было в незапамятные времена, и так будет всегда, вопрос лишь в том, кто получает при этом доход.

997
Политика

Налоги в Стране Советов

На заре истории такие государственные мужи, как царь Саргон Древний (князь Игорь Старый, император Карл Великий и т.п.), могли себе позволить весьма оперативный метод сбора платы за свои услуги: полноценный военный поход с сожжением дотла населенных пунктов и массовой посадкой на кол злостных неплательщиков...

Налоги в Стране Советов
1
789

Внимание 159 УК РФ: "Кто вы мошенники или бизнесмены!?"

После того, как в 2007 году УК был дополнен статьей 159.4, мошенничество стало одним из самых часто инкриминируемым бизнесменам уголовно-наказуемых деяний. Однако КС вынес решение о том, что данная статья противоречит Конституции РФ, и в 2016 году ст. 159 была дополнена частями 5, 6 и 7.

1
85