Как нанимать бухгалтера по знаку Зодиака. Бухгалтерский гороскоп

На всякий случай напоминаем - астрология лженаука!
13,8 тыс. 6 тыс.
Как нанимать бухгалтера по знаку Зодиака. Бухгалтерский гороскоп

На всякий случай напоминаем - астрология лженаука!

КОЗЕРОГ

Козерог это главбух, остальные должности ему не подходят. Даже если злая судьба в лице эйчара распорядилась сделать Козерога простым бухгалтером, он все равно будет вести себя как самый главный, чем будет дико всех раздражать. Козерог бухгалтер профессионал по указыванию другим людям, что им нужно делать, соответственно опытный ходок на три буквы. Посылать его туда не стоит, потому как Козерог потребует оформление командировки с выплатой полевого довольствия, премии за сложность и надбавки за вредные и опасные условия труда. Вообще неоднозначный персонаж для бухгалтерии и совершенно невозможный на рядовой должности. 

ОВЕН

Бухгалтерия для Овна всего лишь довольно скучный способ заработка, но он готов потерпеть ради денег. Как истинный офисный планктон, Овен не будет делать карьеру, становясь профессионалом в бухгалтерии, ему это неинтересно. Он тут временно, так, перекантоваться. Если у Овна обнаруживается солидный такой бухгалтерский стаж, доверять ему не стоит. Все это время он просидел на одном и том же стуле, перекладывая одни и те же бумажки. Однако надо отметить, что Овны прекрасно справляются с функционалом принеси, подай, отойди, не мешай. 

ВОДОЛЕЙ

Если вы вы видите бухгалтера Водолея, знайте, что профессию выбрала мама и неправильно. Бесполезно учить Водолея бухучёту, это слишком приземлённо, а Водолей привык витать в облаках. Вобщем, гоните веником Водолея из бухгалтерии. Пусть идёт вон танцует что-ли, на пилоне, ну или поёт. Рисует, стихи пишет или рэп читает. Да мало ли еще развлечений. Только не бухгалтерия. Это Водолей автор проводок типа дебет 50 кредит 01, знает и свято верит в «секретные» проводки через счёт 000 и умеет продавать кредиторскую задолженность. Дурында, чо. 

РЫБЫ 

Самое унылое зрелище это Рыба бухгалтер, вызывает острое желание обнять и рыдать, рыдать... Рыба если не в депрессии, то просто в плохом настроении. Вечно все у них ломается и валится из рук. На Рыбах заканчивается бумага и картридж. Только в руках у Рыбы может сломаться дырокол. 

БЛИЗНЕЦЫ

Бухгалтер Близнец успевает столько дел наворотить, как будто их двое. Ладно бы по делу, так нет. То пустит на печать акт ВНП на 515 листов в четырёх экземплярах. То сдвинет в базе 1С точку актуальности на три года назад, запустит перезакрытие месяца и снесет к херам всю сданную отчётность. То потеряет папку с очень очень и очень важными документами в одном единственном экземпляре. Безвозвратно и бесследно. Неся ее из одного кабинета в другой. Термоядерный короче. Если уж вы взяли его в бухгалтерию, то привязывайте к стулу. И лишние предметы со стола убирайте. 

ТЕЛЕЦ

Бухгалтер Телец молодец. Очень крепко стоит на ногах, сложно сбить с толку, сам кого хочешь снесет. Переубедить невозможно, он самый умный и лучше всех все знает. Но не педант, да. Так то все бумажки по папкам разложены, папки по полкам расставлены - но в порядке, только одному Тельцу известном. То есть хаотичненько. Уйди Телец на больничный, в отпуск, в декрет или с вещами на выход - все, никто никогда ничего не найдёт. Поэтому если берёте Тельца в бухгалтерию, то заключайте пожизненный трудовой договор. И еще один минус - борзый до денег, требует столько, что глаза на лоб. 

РАК

Хотите накликать беду на бухгалтерию - возьмите туда Рака. Работа будет парализована навсегда. Это он будет без конца находить и исправлять какие-то ошибки, микроскопические, не влияющие ни на что, которых до черта в любом бухучёте. Причём будет это делать в том периоде, в котором они возникли, с подачей корректировочной отчетности. И каждую ошибку отдельно. Или еще хуже - станет все переделывать чтобы было «красиво». Художник, тонкая артистическая натура, не терпящая несовершенства, едрить его за ногу. Но надо сказать, отчётность красиво рисует. Во всем остальном - ну идиот. 

ЛЕВ

Лев не главбух, Лев царь. По утрам, если появился в офисе с утра, пьёт кофе с коньяком из запасов шефа, а после обеда просто пьёт, без кофе. Даже если Лев в единственном числе в бухгалтерии, все равно он найдёт кого-нибудь себе в замы, потому что работу нужно работать, а это не царское дело. Льва можно послать разруливать любой вопрос. Он может быть и мимимишным котиком и оскаленной рычащей зверюгой, в зависимости от обстоятельств. Но доверять ему учет неразумно. Лев страшно удивится, когда с него потребуют к примеру сдать отчётность. Он же царь! С него нельзя требовать, можно только бить челом. 

ДЕВА

Дева рождается с калькулятором в руках. Если она главбух, то это вообще трындец - удавит за копейку расхождений или за криво поставленную на полку папку. Страшный сон всех контрагентов и подотчетников. Зануда и педант каких мало, обычно сидит в своём углу худая как палка и с очками на длинном остром носу. Ненавидима, но втихаря, всем трудовым коллективом. Вызывает острое желание треснуть чем нибудь потяжелее. Является по сути незакрытым гештальтом, возникшим в результате детской травмы, нанесённой плохой первой учительницей. 

ВЕСЫ

Весы в бухгалтерию не идут. Там же надо какие-то цифры писать, кому-то их показывать, а вдруг они неправильные?? У Весов развивается невроз на этой почве. Свою подпись поставить под приказом о назначении главбухом - так это вообще сердечный приступ. Требование из налоговой о предоставлении пояснений заканчивается обмороком и помещением в реанимацию. А вот помидоры на даче выращивать - это хорошо получается. 

СКОРПИОН

Скорпион главбух редкая тварь. Это коррупция и темные делишки. Собственно Скорпион в эту профессию приходит за баблом. Бухучёт ему вообще не вперся, хотя он его прекрасно знает. Скорпион отлично умеет угнать или прогнать деньги, и как после этого спрятать концы в мутную воду. Схематозит всегда и везде, где надо и не надо, исключительно из любви к искусству. Это Скорпионы ходят на семинары налоговых консультантов чисто поржать.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец весел и жизнерадостен, потому стать бухгалтером ему не грозит. Если жизнь все-таки заносит в бухгалтерию, то ненадолго - выгоняют его оттуда быстро и с треском, но не без тайного сожаления. 

Если не совпало пишите в комментариях будем разбираться с чакрами.

Комментарии

59
    • Ольга Ганюшкина

      Там про всех полная чушь

      • Arhimed0
        про всех полная чушь

        но доля истины есть. одна знакомая Скорпионка - полностью согласилась что про неё написали!

  • Татьяна

    Вывод какой? Никто не может быть идеальным главбухом? Эпиграф правильный: астрология - лженаука! А в целом мне понравилось))

      • Татьяна
         трындец - удавит за копейку... Зануда и педант каких мало... Ненавидима, но втихаря, всем трудовым коллективом. Вызывает острое желание треснуть чем нибудь потяжелее. 

        Ну если так выглядит положительный персонаж в бухгалтерии, то отрицательного уже не надо))))

Быть бухгалтером хочу, пусть меня научат... или нет. Можно ли стать бухгалтером самому с нуля и что для этого надо знать

Меня на этот пост вдохновил вопрос пользователя в телеграм-канале. Она попросила помощи в заполнении упрощенной отчетности и уточнила — справится ли она сама, если она не бухгалтер? И, правда, а можно ли вести учет и при этом не иметь образования бухгалтера и всему научиться самому.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
135

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Сотрудник банка отдохнул за границей и обогатился за счет клиентки на 29 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Ростовской области выявили факт многомиллионного мошенничества в особо крупном размере сотрудником банковской организации.

ВЭД

Три главных изменения 2024 года для бухгалтера ВЭД

Продавцы из ЕАЭС начнут платить налоги в российскую казну, бизнес освободят от отчетности по мелким сделкам с зарубежными партнерами, а цифровые активы становятся обычным способом расчета.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
1
255
Лучшие спикеры, новый каждый день

Обязательную маркировку ювелирных изделий перенесут на 2025 год

Чтобы снизить нагрузку с Пробирной палаты, которая будет ставить клеймо на украшения, Минфин перенесет срок обязательной маркировки на 1 сентября 2025 года.

С 1 мая запустят эксперимент по маркировке моторных масел

Для борьбы с контрафактом на рынке Минпромторгу предложили включить в эксперимент по маркировке не только моторные масла для автомобилей, но и свечи зажигания, детали подвески и рулевого управления.

100

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Акцент на проверки

Вебинар — простой способ разобраться в любом важном для бухгалтера вопросе. «Клерк» приглашает на вебинары экспертов-практиков, которые понятно и с примерами разберут любую тему. Вы можете задавать спикеру вопросы и он ответит на них в прямом эфире.

Иллюстрация: freepik/freepik
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Экспорт

Минпромторг сократит список экспортеров, которые могут получать транспортные субсидии

Изменения затронут только тех, кто занимается экспортом товаров из высокомаржинальных групп.

С 01 апреля 2024 года порог беспошлинного ввоза товаров, возможно, вернется к уровню €200 евро

Но подготовка новых документов не началась.

УК РФ

Опасное производство 2 года работало без лицензии и получило доход 26 млн рублей

В Ставропольском крае перед судом предстанет обвиняемый в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода на сумму более 26 млн рублей.

Обеспечительные меры при ВНП, предварительные обеспечительные меры + защитный лайфхак

Всегда ли налоговики могут наложить обеспечительные меры (арест) на имущество по результатам проверки?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
7
116

Кто имеет право работать неполный день

Если у сотрудников есть основания для неполной занятости, работодатель должен установить удобный для работника график и снизить нагрузку.

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на апрель 2024 года.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Каким числом выставлять счет-фактуру на аванс: бухгалтеры разбираются с формулировками в НК. «Ночной бухгалтер» № 1652

В телеграм-канале «Клерка» бухгалтеры спорили о том, какую дату указать в счет-фактуре на аванс — день получения аванса или любую из последующих пяти дней, которые даны на выставление документа. Истину нашли (вроде).

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
213
IT-компании

Яндекс запустил линейку нейросетей YandexGPT третьего поколения

Искусственный интеллект нового поколения лучше работает со сложными задачами. Бизнес может самостоятельно дообучить нейростеть.

56
Бесплатно с Архив документов

Сколько лет все-таки хранить кадровые документы? Мини-курс

Разбираемся в мини-курсе, какие типы хранения кадровых документов выделяют и какова продолжительность хранения кадровых документов.

Сколько лет все-таки хранить кадровые документы? Мини-курс
НДФЛ

В 2024 году ФНС разошлет уведомления на НДФЛ с процентов по вкладам за 2023 год

В 2024 году вкладчикам впервые необходимо будет уплатить НДФЛ с процентов от банковских вкладов за 2023 год.

Перерасчет имущественных налогов будут делать по-новому

Физлица будут направлять в ИФНС заявления на перерасчет налога на имущество, земельного и транспортного, к которому можно приложить документы, а можно и не прикладывать. Налоговики будут рассматривать это заявление 30 дней.

Как разработать эффективную программу обучения для новых сотрудников

Обучение персонала — сложный и многогранный процесс. Если проводить его правильно, он может стать ключевым инструментом для усиления корпоративной культуры, увеличения продуктивности и стимулирования мотивации сотрудников.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
5
63
УК РФ

Поиск бывшего гендира может вылиться в вымогательство

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД совместно с коллегами из Красноярского края задержали подозреваемых в серии вымогательств у бизнесменов.

Интересные материалы

Обзоры новостей

⚡️Итоги дня: Ozon изменил расчет сбора, Дурова призвали внимательнее следить за Telegram, Камчатку трясет

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.